Александр Лукашенко: Беларусь - за чистоту и прозрачность в спорте

Беларусь - за чистоту и прозрачность в спорте. Такую принципиальную позицию озвучил Президент Александр Лукашенко на встрече с генеральным секретарем Международной федерации баскетбола Патриком Бауманном. По мнению Главы государства, нельзя превращать спорт в часть грязной политики. Такая практика и по оценкам болельщиков все чаще портит впечатления и от самых масштабных спортивных форумов. В Минске сейчас проходит чемпионат мира по баскетболу среди девушек до 17 лет. В турнире участвуют 16 сильнейших команд. Сборная Беларуси получила право выступить как представитель страны-организатора. На планетарном первенстве ФИБА впервые представила новый кубок, который можно увидеть во Дворце спорта. А Белорусская федерация баскетбола разработала уникальные медали чемпионата.
24.07.2018 13:06

Беларусь - за чистоту и прозрачность в спорте. Такую принципиальную позицию озвучил Президент Александр Лукашенко на встрече с генеральным секретарем Международной федерации баскетбола Патриком Бауманном.

По мнению Главы государства, нельзя превращать спорт в часть грязной политики. Такая практика и по оценкам болельщиков все чаще портит впечатления и от самых масштабных спортивных форумов.

В Минске сейчас проходит чемпионат мира по баскетболу среди девушек до 17 лет. В турнире участвуют 16 сильнейших команд. Сборная Беларуси получила право выступить как представитель страны-организатора. На планетарном первенстве ФИБА впервые представила новый кубок, который можно увидеть во Дворце спорта. А Белорусская федерация баскетбола разработала уникальные медали чемпионата.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =