Александр Лукашенко: Армию необходимо оснащать современным, высокоточным и эффективным оружием

Создать полный замкнутый цикл производства перспективных образцов вооружения: от средств подвижности до средств поражения. Такую задачу сегодня на совещании поставил Президент Беларуси. Александр Лукашенко подчеркнул, что армию необходимо оснащать современным, высокоточным и эффективным оружием. Глава государства обратил внимание на то, что в январе прошлого года им уже ставились задачи по дальнейшему развитию предприятий военно-промышленного комплекса и разработке новой продукции. Определенные результаты в данной сфере достигнуты. Президент отметил, что сегодня отечественными организациями освоен капитальный ремонт и модернизация практически всей линейки авиационной и бронетанковой техники, средств и систем ПВО и радиоэлектронной аппаратуры.По мнению Александра Лукашенко, о востребованности отечественной военной продукции на мировом рынке говорят итоги VII Международной выставки вооружения и военной техники, которая прошла в Минске летом. Только организациями, входящими в систему Госкомвоенпрома, подписано 55 контрактов на сумму более 350 миллионов долларов. В целом же на выставке заключили договоров на практически 700 миллионов долларов. Однако, как отметил Президент, останавливаться на достигнутом нельзя.
23.09.2014 15:01

Создать полный замкнутый цикл производства перспективных образцов вооружения: от средств подвижности до средств поражения. Такую задачу сегодня на совещании поставил Президент Беларуси.

Создать полный замкнутый цикл производства перспективных образцов вооружения: от средств подвижности до средств поражения. Такую задачу сегодня на совещании поставил Президент Беларуси. Александр Лукашенко подчеркнул, что армию необходимо оснащать современным, высокоточным и эффективным оружием.


Глава государства обратил внимание на то, что в январе прошлого года им уже ставились задачи по дальнейшему развитию предприятий военно-промышленного комплекса и разработке новой продукции. Определенные результаты в данной сфере достигнуты. Президент отметил, что сегодня отечественными организациями освоен капитальный ремонт и модернизация практически всей линейки авиационной и бронетанковой техники, средств и систем ПВО и радиоэлектронной аппаратуры.

По мнению Александра Лукашенко, о востребованности отечественной военной продукции на мировом рынке говорят итоги VII Международной выставки вооружения и военной техники, которая прошла в Минске летом. Только организациями, входящими в систему Госкомвоенпрома, подписано 55 контрактов на сумму более 350 миллионов долларов. В целом же на выставке заключили договоров на практически 700 миллионов долларов. Однако, как отметил Президент, останавливаться на достигнутом нельзя.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =