Александр Лукашенко анонсировал встречу с Владимиром Путиным в апреле в Москве

О развитии сотрудничества Минска и Москвы и предстоящих переговорах на высшем уровне шла речь сегодня на встрече Александра Лукашенко с российским премьер-министром. Михаил Мишустин прибыл к нам во главе представительной делегации. Накануне лидеры государств в телефонном разговоре обсудили развитие белорусско-российских отношений. Страны готовы к работе по сближению наших позиций и решению накопившихся вопросов. Например, стороны уже давно обсуждают возможное сближение налоговых систем. Именно правительства работают над разрешением сложных нюансов сотрудничества и интеграции. Усилия правительственного корпуса позволят сделать дальнейшие переговоры лидеров более предметными. Накануне Лукашенко и Путин сверили план предстоящих контактов. Планируется, что до конца апреля президенты встретятся лично в Москве. Позже пройдет союзный Совмин, а осенью - Высший Госсовет, который должен быть отмечен хорошим движением в рамках Союзного государства.
16.04.2021 17:03
О развитии сотрудничества Минска и Москвы и предстоящих переговорах на высшем уровне шла речь сегодня на встрече Александра Лукашенко с российским премьер-министром. Михаил Мишустин прибыл к нам во главе представительной делегации. Накануне лидеры государств в телефонном разговоре обсудили развитие белорусско-российских отношений. Страны готовы к работе по сближению наших позиций и решению накопившихся вопросов. Например, стороны уже давно обсуждают возможное сближение налоговых систем. Именно правительства работают над разрешением сложных нюансов сотрудничества и интеграции.

Усилия правительственного корпуса позволят сделать дальнейшие переговоры лидеров более предметными. Накануне Лукашенко и Путин сверили план предстоящих контактов. Планируется, что до конца апреля президенты встретятся лично в Москве. Позже пройдет союзный Совмин, а осенью - Высший Госсовет, который должен быть отмечен хорошим движением в рамках Союзного государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =