Александр Лукашенко 22-23 марта совершит официальный визит в Грузию

Президент Беларуси Александр Лукашенко 22-23 марта совершит официальный визит в Грузию. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера. Запланированы официальные переговоры с Президентом Грузии Георгием Маргвелашвили. Главы государств обсудят состояние общей экономики и перспективы сотрудничества. Речь пойдет о расширении ассортимента и объемов поставляемой продукции, развитии производственной кооперации, создании совместных предприятий. Общий интерес представляет взаимодействии в науке, образовании и медицине, сферах транспорта и логистики, реализации инфраструктурных проектов. Александр Лукашенко и Георгий Маргвелашвили также обсудят вопросы сотрудничества в политике, контакты стран на международных площадках, ситуацию в мире и регионе. По итогам переговоров планируется подписание международных документов, а также встречи Президента Беларуси с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II. Одновременно с мероприятиями в рамках официального визита Главы государства в Тбилиси пройдут дни Минска и грузинско-белорусский бизнес-форум. Последние несколько лет отмечается возросшая динамика в развитии белорусско-грузинских отношений. Этому способствовала реализация договоренностей на уровне лидеров двух стран.
21.03.2018 12:03

Президент Беларуси Александр Лукашенко 22-23 марта совершит официальный визит в Грузию. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Запланированы официальные переговоры с Президентом Грузии Георгием Маргвелашвили. Главы государств обсудят состояние общей экономики и перспективы сотрудничества. Речь пойдет о расширении ассортимента и объемов поставляемой продукции, развитии производственной кооперации, создании совместных предприятий. Общий интерес представляет взаимодействии в науке, образовании и медицине, сферах транспорта и логистики, реализации инфраструктурных проектов. Александр Лукашенко и Георгий Маргвелашвили также обсудят вопросы сотрудничества в политике, контакты стран на международных площадках, ситуацию в мире и регионе. По итогам переговоров планируется подписание международных документов, а также встречи Президента Беларуси с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили, Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II. Одновременно с мероприятиями в рамках официального визита Главы государства в Тбилиси пройдут дни Минска и грузинско-белорусский бизнес-форум.

Последние несколько лет отмечается возросшая динамика в развитии белорусско-грузинских отношений. Этому способствовала реализация договоренностей на уровне лидеров двух стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =