Актуальные вопросы экономики в центре внимания Главы государства и правительства

Продолжена практика ежеквартальных совещаний с руководителями важнейших госорганов. Подобные уже проходили с политическим штабом - Администрацией Президента и Совбезом по вопросам безопасности. На повестке - обсуждение с экономической командой всех тех вопросов, которые сегодня требуют внимания: от итогов полугодия, контроля за ценами и ситуации на рынке труда до зарплат и выполнения поручений по обеспечению продовольственной безопасности страны. Но эта встреча не подменяет предстоящий отчет правительства. По итогам полугодия экономика Беларуси показала минимальный, но рост. Плюс 1%. Неплохо сработали промышленность и торговля. Должны подтянуться сельское хозяйство и строительство. Приоритет работы правительства на вторую половину этого года - сохранение темпов роста при обеспечении макроэкономической сбалансированности и снижении инфляции.
22.08.2017 12:02

Продолжена практика ежеквартальных совещаний с руководителями важнейших госорганов. Подобные уже проходили с политическим штабом - Администрацией Президента и Совбезом по вопросам безопасности. На повестке - обсуждение с экономической командой всех тех вопросов, которые сегодня требуют внимания: от итогов полугодия, контроля за ценами и ситуации на рынке труда до зарплат и выполнения поручений по обеспечению продовольственной безопасности страны. Но эта встреча не подменяет предстоящий отчет правительства.

По итогам полугодия экономика Беларуси показала минимальный, но рост. Плюс 1%. Неплохо сработали промышленность и торговля. Должны подтянуться сельское хозяйство и строительство. Приоритет работы правительства на вторую половину этого года - сохранение темпов роста при обеспечении макроэкономической сбалансированности и снижении инфляции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =