Активные контакты Беларуси и Китая подчеркивают особый уровень всестороннего стратегического партнерства

Активные контакты Беларуси и Китая подчеркивают особый уровень всестороннего стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества. Об этом Александр Лукашенко заявил на встрече с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном. Глава государства отметил, в год 25-летия установления дипотношений страны достигли высокой интенсивности взаимных визитов. Президент предложил обсудить развитие двустороннего взаимодействия в инвестиционной, торговой и финансовой сферах. В частности, речь шла о дальнейшем становлении Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень». Президент считает необходимым активизировать сотрудничество и в финансовой сфере. Беларусь заинтересована в привлечении китайских компаний в банковский сектор. Есть предварительные договоренности по выходу China CITIC Bank на белорусский рынок.
19.04.2017 07:02

Активные контакты Беларуси и Китая подчеркивают особый уровень всестороннего стратегического партнерства и взаимовыгодного сотрудничества.

Об этом Александр Лукашенко заявил на встрече с председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном. Глава государства отметил, в год 25-летия установления дипотношений страны достигли высокой интенсивности взаимных визитов. Президент предложил обсудить развитие двустороннего взаимодействия в инвестиционной, торговой и финансовой сферах. В частности, речь шла о дальнейшем становлении Китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень».

Президент считает необходимым активизировать сотрудничество и в финансовой сфере. Беларусь заинтересована в привлечении китайских компаний в банковский сектор. Есть предварительные договоренности по выходу China CITIC Bank на белорусский рынок.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =