Академия наук разработает стратегию развития экономики Беларуси до 2030-го

Этот вопрос обсуждался сегодня во время рабочей встречи Александра Лукашенко с председателем Президиума Академии наук Владимиром Гусаковым. Научная стратегия отобразит основные перспективы развития отраслей экономики и ляжет в основу программы социально-экономического развития страны на следующую пятилетку. Глава государства подобную инициативу поддержал.Кроме того, Владимир Гусаков доложил и о выполнении поручений, данных Президентом во время большого разговора с академиками в конце марта. Речь об оптимизации структуры и численности, омоложении кадров, повышении заработной платы. А главное - результативности: интеграции Академии в экономику страны.В данный момент в Академии наук проходит избирательная кампания - выборы академиков и членов-корреспондентов. Владимир Гусаков согласовал с Президентом количество вакансий и специальностей.
23.06.2014 21:02

Этот вопрос обсуждался сегодня во время рабочей встречи Александра Лукашенко с председателем Президиума Академии наук Владимиром Гусаковым.

Этот вопрос обсуждался сегодня во время рабочей встречи Александра Лукашенко с председателем Президиума Академии наук Владимиром Гусаковым. Научная стратегия отобразит основные перспективы развития отраслей экономики и ляжет в основу программы социально-экономического развития страны на следующую пятилетку. Глава государства подобную инициативу поддержал.


Кроме того, Владимир Гусаков доложил и о выполнении поручений, данных Президентом во время большого разговора с академиками в конце марта. Речь об оптимизации структуры и численности, омоложении кадров, повышении заработной платы. А главное - результативности: интеграции Академии в экономику страны.


В данный момент в Академии наук проходит избирательная кампания - выборы академиков и членов-корреспондентов. Владимир Гусаков согласовал с Президентом количество вакансий и специальностей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =