А.Лукашенко: Все торговые структуры вне зависимости от формы собственности должны работать в равных условиях

Все торговые структуры вне зависимости от формы собственности должны работать в равных условиях, а сама система должна быть честной и прозрачной. Такое требование сегодня озвучил Александр Лукашенко, принимая с докладом Министра торговли Владимира Колтовича. Минторгу предстоит выработать новую систему работы, ведь пока сфера торговли остается без должного контроля. Необходимую правовую базу предстоит подготовить в течение первого квартала. Основная на сегодняшний день задача – это защита внутреннего рынка, при равных условиях для всех участников и развитии конкуренции. Во время встречи особое внимание уделили темам развития товаропроводящей сети в регионах, повышения доли отечественных товаров на внутреннем рынке и вопросам ценообразования. На встрече обсуждались и вопросы, связанные с развитием предпринимательства. В частности, тема сертификации товаров. Торговать разрешено только тем, кто собрал все без исключения необходимые документы, - такова позиция государства.
09.02.2016 19:01

Все торговые структуры вне зависимости от формы собственности должны работать в равных условиях, а сама система должна быть честной и прозрачной.

Такое требование сегодня озвучил Александр Лукашенко, принимая с докладом Министра торговли Владимира Колтовича. Минторгу предстоит выработать новую систему работы, ведь пока сфера торговли остается без должного контроля. Необходимую правовую базу предстоит подготовить в течение первого квартала. Основная на сегодняшний день задача – это защита внутреннего рынка, при равных условиях для всех участников и развитии конкуренции. Во время встречи особое внимание уделили темам развития товаропроводящей сети в регионах, повышения доли отечественных товаров на внутреннем рынке и вопросам ценообразования.

На встрече обсуждались и вопросы, связанные с развитием предпринимательства. В частности, тема сертификации товаров. Торговать разрешено только тем, кто собрал все без исключения необходимые документы, - такова позиция государства.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =