А. Лукашенко: Витебскую область надо привести в порядок

Витебскую область надо привести в порядок. Этого потребовал Президент Александр Лукашенко, посещая с рабочей поездкой северный регион Беларуси. По пути на Витебщину Глава государства с борта вертолета проинспектировал область и Браславский район в частности. Сразу по прибытии на сельхозпредприятие "Маяк Браславский" Александр Лукашенко признался, что не впечатлен увиденным. Уровень хозяйствования на земле оставляет желать лучшего. Президент акцентировал внимание чиновников на четкой аграрной специализации каждого района с учетом природных условий и земель. Большой разговор о темпах и качестве полевых работ состоялся на полях Браславского района Витебщины. Намолочено почти 4 миллиона тонн зерна. До 20 августа основная уборка будет завершена. Президент поручил не снижать темпы жатвы. В Браславе Президент посетил местный филиал Глубокского молочно-консервного комбината. Глава государства детально ознакомился с технологией производства твердых сыров. На хуторе Поснудье под Браславом речь шла о развитии агроэкотуризма. Подробнее о рабочей поездке Президента в наших следующих выпусках.
04.08.2016 15:01

Витебскую область надо привести в порядок. Этого потребовал Президент Александр Лукашенко, посещая с рабочей поездкой северный регион Беларуси.

По пути на Витебщину Глава государства с борта вертолета проинспектировал область и Браславский район в частности. Сразу по прибытии на сельхозпредприятие "Маяк Браславский" Александр Лукашенко признался, что не впечатлен увиденным. Уровень хозяйствования на земле оставляет желать лучшего. Президент акцентировал внимание чиновников на четкой аграрной специализации каждого района с учетом природных условий и земель. Большой разговор о темпах и качестве полевых работ состоялся на полях Браславского района Витебщины. Намолочено почти 4 миллиона тонн зерна. До 20 августа основная уборка будет завершена. Президент поручил не снижать темпы жатвы.

В Браславе Президент посетил местный филиал Глубокского молочно-консервного комбината. Глава государства детально ознакомился с технологией производства твердых сыров. На хуторе Поснудье под Браславом речь шла о развитии агроэкотуризма. Подробнее о рабочей поездке Президента в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =