А. Лукашенко: Весь мир в неоплатном долгу перед подвигом советского народа

«Весь мир в неоплатном долгу перед подвигом советского народа». Это накануне заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на торжественном собрании в Минске, посвященном 70-летию Победы. По словам Главы государства, «историю надо знать, а ее уроки - помнить». Александр Лукашенко отметил, что Беларусь способна решительно пресечь любые попытки вмешательства в ее внутренние дела. Мир, независимость, общественное согласие и стабильность - главные национальные ценности белорусов. У нас нет врагов. Президент отметил, что в Беларуси уважают право каждого государства выбирать свой собственный путь развития. Александр Лукашенко отдал дань уважения и высказал слова признательности в адрес тех, кто воевал на стороне союзников стран антигитлеровской коалиции, активистам антифашистского сопротивления. Историю надо чтить, уважать, делать выводы, извлекать уроки. Ее нельзя «приспосабливать» к современности с целью рейтингов, оправдания ошибок и просчетов в политике. Чуть позже во Дворце Республики состоялся праздничный концерт. На одной сцене выступили артисты из Беларуси, России и Украины. Перекличка поколений и судеб стала лейтмотивом театрализованного действа.
08.05.2015 07:02

«Весь мир в неоплатном долгу перед подвигом советского народа». Это накануне заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на торжественном собрании в Минске, посвященном 70-летию Победы. По словам Главы государства, «историю надо знать, а ее уроки - помнить». Александр Лукашенко отметил, что Беларусь способна решительно пресечь любые попытки вмешательства в ее внутренние дела. Мир, независимость, общественное согласие и стабильность - главные национальные ценности белорусов. У нас нет врагов. Президент отметил, что в Беларуси уважают право каждого государства выбирать свой собственный путь развития. Александр Лукашенко отдал дань уважения и высказал слова признательности в адрес тех, кто воевал на стороне союзников стран антигитлеровской коалиции, активистам антифашистского сопротивления. Историю надо чтить, уважать, делать выводы, извлекать уроки. Ее нельзя «приспосабливать» к современности с целью рейтингов, оправдания ошибок и просчетов в политике.

Чуть позже во Дворце Республики состоялся праздничный концерт. На одной сцене выступили артисты из Беларуси, России и Украины. Перекличка поколений и судеб стала лейтмотивом театрализованного действа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =