А.Лукашенко: В спорте не должно быть политики

Современный мировой спорт излишне политизирован, и ему не хватает справедливости, - заявил Президент Беларуси во время встречи с главой Международной федерации легкой атлетики Себастьяном Коэ. Александр Лукашенко отметил, что Коэ, который сам был великим спортсменом, под силу справиться и с чрезмерным доминированием больших стран, и с двойными стандартами в области применения допинга. А еще Президент пообещал со следующего года провести в Беларуси любые легкоатлетические соревнования в том случае, если международная федерация окажет такое доверие (видео). Беларусь в 2019 году примет олимпийский фестиваль среди юношей: это своеобразные маленькие Олимпийские игры в которых будут задействованы не только стадион "Динамо", но и "Минск-Арена", гребные каналы и прочие спортивные сооружения. Также Белорусская федерация легкой атлетики надеется принять чемпионат мира в закрытых помещениях.
10.04.2016 21:27

Современный мировой спорт излишне политизирован, и ему не хватает справедливости, - заявил Президент Беларуси во время встречи с главой Международной федерации легкой атлетики Себастьяном Коэ. Александр Лукашенко отметил, что Коэ, который сам был великим спортсменом, под силу справиться и с чрезмерным доминированием больших стран, и с двойными стандартами в области применения допинга. А еще Президент пообещал со следующего года провести в Беларуси любые легкоатлетические соревнования в том случае, если международная федерация окажет такое доверие (видео).

Беларусь в 2019 году примет олимпийский фестиваль среди юношей: это своеобразные маленькие Олимпийские игры в которых будут задействованы не только стадион "Динамо", но и "Минск-Арена", гребные каналы и прочие спортивные сооружения. Также Белорусская федерация легкой атлетики надеется принять чемпионат мира в закрытых помещениях.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =