А.Лукашенко: В производство в стране легковых автомобилей "БелДжи" следует привнести отечественный опыт и наработки

В производство легковых автомобилей "БелДжи" в Беларуси необходимо привнести отечественный опыт и наработки. Такую задачу Президент Александр Лукашенко поставил на совещании по вопросу реализации данного инвестиционного проекта. В Минской области уже собирают китайские автомобили Geely, некоторые компоненты для них поставляют белорусские производители. Сейчас сборка осуществляется на борисовском заводе «Автогидроусилитель». Параллельно идет строительство нового предприятия. Современный завод в Борисове станет полноценным конвейером Geely. Планируется, что там будут на первом этапе собирать около 60-ти тысяч машин в год. Предприятие будет состоять из цехов сварки, окраски и сборки. По сути, в Беларуси создается новая отрасль промышленности - легковое машиностроение. Глава государства поручил продумать вопрос реализации автомобилей. Александр Лукашенко отметил, проект будет находиться на его личном контроле. Глава государства поручил Администрации Президента и Комитету госконтроля "держать под наблюдением" ход строительства нового предприятия.
01.12.2015 07:01

В производство легковых автомобилей "БелДжи" в Беларуси необходимо привнести отечественный опыт и наработки. Такую задачу Президент Александр Лукашенко поставил на совещании по вопросу реализации данного инвестиционного проекта. В Минской области уже собирают китайские автомобили Geely, некоторые компоненты для них поставляют белорусские производители. Сейчас сборка осуществляется на борисовском заводе «Автогидроусилитель». Параллельно идет строительство нового предприятия. Современный завод в Борисове станет полноценным конвейером Geely. Планируется, что там будут на первом этапе собирать около 60-ти тысяч машин в год. Предприятие будет состоять из цехов сварки, окраски и сборки. По сути, в Беларуси создается новая отрасль промышленности - легковое машиностроение. Глава государства поручил продумать вопрос реализации автомобилей.

Александр Лукашенко отметил, проект будет находиться на его личном контроле. Глава государства поручил Администрации Президента и Комитету госконтроля "держать под наблюдением" ход строительства нового предприятия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =