А. Лукашенко: В парламенте Беларуси должны работать настоящие профессионалы, независимо от их политических убеждений

В парламенте Беларуси должны работать настоящие профессионалы, независимо от их политических убеждений. О заинтересованности в этом Глава государства Александр Лукашенко заявил на встрече с руководителями миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами в Беларуси. Каетана де Зулуета Овтрам возглавляет группу БДИПЧ ОБСЕ. А координирует работу краткосрочных наблюдателей зампред Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кент Харстед. Он работает в Беларуси не впервые. В прошлом году чиновник следил за ходом президентской кампании. Обращаясь к руководителям миссии ОБСЕ, белорусский лидер заверил, что их миссия будет успешной, а выборы пройдут честно и достойно. Александр Лукашенко подчеркнул, что его роль в избирательном процессе состоит в обеспечении четкого соблюдения законодательства Беларуси. Руководители миссии ОБСЕ особо отметили тесное взаимодействие с ЦИКом и МИДом Беларуси. По их словам, Минск максимально открыт для сотрудничества. Напомним, выборы депутатов Палаты представителей пройдут 11 сентября. Проголосовать досрочно можно будет уже с 6 числа.
31.08.2016 07:01

В парламенте Беларуси должны работать настоящие профессионалы, независимо от их политических убеждений. О заинтересованности в этом Глава государства Александр Лукашенко заявил на встрече с руководителями миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами в Беларуси.

Каетана де Зулуета Овтрам возглавляет группу БДИПЧ ОБСЕ. А координирует работу краткосрочных наблюдателей зампред Парламентской ассамблеи ОБСЕ Кент Харстед. Он работает в Беларуси не впервые. В прошлом году чиновник следил за ходом президентской кампании. Обращаясь к руководителям миссии ОБСЕ, белорусский лидер заверил, что их миссия будет успешной, а выборы пройдут честно и достойно. Александр Лукашенко подчеркнул, что его роль в избирательном процессе состоит в обеспечении четкого соблюдения законодательства Беларуси.

Руководители миссии ОБСЕ особо отметили тесное взаимодействие с ЦИКом и МИДом Беларуси. По их словам, Минск максимально открыт для сотрудничества. Напомним, выборы депутатов Палаты представителей пройдут 11 сентября. Проголосовать досрочно можно будет уже с 6 числа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =