А.Лукашенко: В Беларуси нужно поднимать социальный престиж материнства и многодетной семьи

Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко на совещании по формированию нового механизма господдержки семей, воспитывающих детей. Глава государства подчеркнул, что действующая система дала неплохие результаты. По сравнению с 95-ым годом, в прошлом году в стране родилось на 17 тысяч детей больше. Подобная положительная тенденция сохраняется и в текущем году. Однако, по мнению Президента, темп увеличения рождаемости в стране должен быть гораздо выше. Для этого необходимо решить ряд проблем.Александр Лукашенко предлагает объединить все меры по поддержке семей, воспитывающих детей, в один закон. В настоящее время они расписаны в различных нормативно-правовых актах. Глава государства также высказал мнение, что проект будущего закона необходимо будет опубликовать для обсуждения населением еще до вступления в силу.
21.08.2014 15:02

Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко на совещании по формированию нового механизма господдержки семей, воспитывающих детей.

Об этом сегодня заявил Александр Лукашенко на совещании по формированию нового механизма господдержки семей, воспитывающих детей. Глава государства подчеркнул, что действующая система дала неплохие результаты. По сравнению с 95-ым годом, в прошлом году в стране родилось на 17 тысяч детей больше. Подобная положительная тенденция сохраняется и в текущем году. Однако, по мнению Президента, темп увеличения рождаемости в стране должен быть гораздо выше. Для этого необходимо решить ряд проблем.
Александр Лукашенко предлагает объединить все меры по поддержке семей, воспитывающих детей, в один закон. В настоящее время они расписаны в различных нормативно-правовых актах. Глава государства также высказал мнение, что проект будущего закона необходимо будет опубликовать для обсуждения населением еще до вступления в силу.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =