А. Лукашенко: В Беларуси необходимо сохранить стабильность налоговой системы

В Беларуси необходимо сохранить стабильность налоговой системы. Такую задачу на тематическом совещании сегодня поставил Президент Александр Лукашенко. На рассмотрение Главы государства внесены проекты указов, они касаются приведения в соответствие с налоговым кодексом, вступившим в силу с 1-го января, отдельных нормативно-правовых актов. Поправки затрагивают, в основном, арендную плату за земельные участки и некоторые административные процедуры, в частности, взимание госпошлин, консульские сборы и патентные пошлины. По итогам совещания Глава государства в целом одобрил представленные ему документы. Александр Лукашенко поручил осуществить небольшую доработку с учетом состоявшихся обсуждений. Отметим, вносимые изменения носят технический характер и не будут затрагивать или ухудшать положение налогоплательщиков.
02.11.2015 15:02

В Беларуси необходимо сохранить стабильность налоговой системы. Такую задачу на тематическом совещании сегодня поставил Президент Александр Лукашенко. На рассмотрение Главы государства внесены проекты указов, они касаются приведения в соответствие с налоговым кодексом, вступившим в силу с 1-го января, отдельных нормативно-правовых актов. Поправки затрагивают, в основном, арендную плату за земельные участки и некоторые административные процедуры, в частности, взимание госпошлин, консульские сборы и патентные пошлины.

По итогам совещания Глава государства в целом одобрил представленные ему документы. Александр Лукашенко поручил осуществить небольшую доработку с учетом состоявшихся обсуждений. Отметим, вносимые изменения носят технический характер и не будут затрагивать или ухудшать положение налогоплательщиков.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =