А.Лукашенко: В Беларуси будет обеспечено дальнейшее стабильное развитие

В Беларуси будет обеспечено дальнейшее стабильное развитие. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на совещании по актуальным вопросам развития страны. Одна из самых обсуждаемых тем в обществе – будущий состав белорусского правительства. Как заявил Александр Лукашенко, правительство нового пятилетия и все органы власти сформированы в основном еще до президентских выборов. Присутствующих Глава государства ориентировал на тяжелую и конкретную работу. Каждый из руководителей и высших должностных лиц при назначении должен доказать свою способность руководить. Среди требований Президента - разработка стратегии для достижения главных целей – стабильности в обществе и благосостояния людей. Глава государства четко определил параметры и критерии дальнейшего социально-экономического развития. Так, правительство должно уделить самое серьезное внимание вопросам ценообразования, экспорта продукции и роста производства. Александр Лукашенко также предостерег от безосновательного сокращения численности работающих на крупных предприятиях. На совещании говорили и о так называемой пенсионной реформе. Как подчеркнул Александр Лукашенко, повышать пенсионный возраст в Беларуси пока не планируют.
21.10.2015 08:00

В Беларуси будет обеспечено дальнейшее стабильное развитие. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на совещании по актуальным вопросам развития страны. Одна из самых обсуждаемых тем в обществе – будущий состав белорусского правительства. Как заявил Александр Лукашенко, правительство нового пятилетия и все органы власти сформированы в основном еще до президентских выборов. Присутствующих Глава государства ориентировал на тяжелую и конкретную работу. Каждый из руководителей и высших должностных лиц при назначении должен доказать свою способность руководить. Среди требований Президента - разработка стратегии для достижения главных целей – стабильности в обществе и благосостояния людей.

Глава государства четко определил параметры и критерии дальнейшего социально-экономического развития. Так, правительство должно уделить самое серьезное внимание вопросам ценообразования, экспорта продукции и роста производства. Александр Лукашенко также предостерег от безосновательного сокращения численности работающих на крупных предприятиях. На совещании говорили и о так называемой пенсионной реформе. Как подчеркнул Александр Лукашенко, повышать пенсионный возраст в Беларуси пока не планируют.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =