А. Лукашенко: Торгово-экономическое сотрудничество Беларуси и Архангельской области нужно расширять

Торгово-экономическое сотрудничество Беларуси и Архангельской области нужно расширять. Об этом сегодня заявил Глава государства на встрече с губернатором российского региона. Игорь Орлов впервые в Минске. И как отметил Александр Лукашенко, эта встреча должна придать импульс развитию межрегионального сотрудничества Беларуси и России. В последние годы товарооборот нашей страны и Архангельской области устойчиво растет. Год назад наторговали более чем на 200 миллионов долларов. В основе белорусского экспорта - продукты питания и грузовые автомобили. В обратном направлении получаем сырую нефть и бумагу. По итогам визита стороны подпишут соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве. Российский регион заинтересован в покупке белорусских карьерных самосвалов для работы на алмазных рудниках Архангельской области, техники для лесопромышленного комплекса, а также автобусов МАЗ для обновления парка городского транспорта. Также стороны готовы сотрудничать в строительстве и сельском хозяйстве.
30.03.2015 15:01

Торгово-экономическое сотрудничество Беларуси и Архангельской области нужно расширять. Об этом сегодня заявил Глава государства на встрече с губернатором российского региона. Игорь Орлов впервые в Минске. И как отметил Александр Лукашенко, эта встреча должна придать импульс развитию межрегионального сотрудничества Беларуси и России. В последние годы товарооборот нашей страны и Архангельской области устойчиво растет. Год назад наторговали более чем на 200 миллионов долларов. В основе белорусского экспорта - продукты питания и грузовые автомобили. В обратном направлении получаем сырую нефть и бумагу.

По итогам визита стороны подпишут соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве. Российский регион заинтересован в покупке белорусских карьерных самосвалов для работы на алмазных рудниках Архангельской области, техники для лесопромышленного комплекса, а также автобусов МАЗ для обновления парка городского транспорта. Также стороны готовы сотрудничать в строительстве и сельском хозяйстве.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =