А. Лукашенко: СНГ нужно развивать как уникальную интеграционную площадку

СНГ нужно развивать как уникальную интеграционную площадку. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководителями спецслужб СНГ. Сегодня Минск принимает масштабный форум по безопасности, на который приехали крупнейшие специалисты в этой области со всего бывшего СССР. 40-е юбилейное заседание совета руководителей органов безопасности и спецслужб СНГ пройдет после обеда. Накануне форума с его участниками встретился Президент Александр Лукашенко. Организация создана почти 20 лет назад. Сегодня членами СОРБ являются 9 государств. Помимо Беларуси, это Россия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан и Украина. Основная задача совета – взаимодействие национальных спецслужб в борьбе с международной организованной преступностью. Как подчеркнул Александр Лукашенко, по причине возникновения новых вызовов и угроз (в том числе кризисных явлений в мировой экономике) важно и далее развивать СНГ как уникальную интеграционную площадку. Участники заседания обсудят влияние геополитической обстановки в мире на безопасность в Центрально-Азиатском регионе, а также выполнение программы сотрудничества СНГ в борьбе с терроризмом. 
19.05.2016 12:01

СНГ нужно развивать как уникальную интеграционную площадку. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с руководителями спецслужб СНГ.

Сегодня Минск принимает масштабный форум по безопасности, на который приехали крупнейшие специалисты в этой области со всего бывшего СССР. 40-е юбилейное заседание совета руководителей органов безопасности и спецслужб СНГ пройдет после обеда. Накануне форума с его участниками встретился Президент Александр Лукашенко. Организация создана почти 20 лет назад. Сегодня членами СОРБ являются 9 государств. Помимо Беларуси, это Россия, Армения, Азербайджан, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Таджикистан и Украина. Основная задача совета – взаимодействие национальных спецслужб в борьбе с международной организованной преступностью. Как подчеркнул Александр Лукашенко, по причине возникновения новых вызовов и угроз (в том числе кризисных явлений в мировой экономике) важно и далее развивать СНГ как уникальную интеграционную площадку.

Участники заседания обсудят влияние геополитической обстановки в мире на безопасность в Центрально-Азиатском регионе, а также выполнение программы сотрудничества СНГ в борьбе с терроризмом. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =