А. Лукашенко: "Славянский базар" - ровесник суверенной Беларуси

И вот сейчас мы (практически в режиме реального времени) получаем первые кадры из Летнего амфитеатра, где в эти минуты проходит торжественная церемония открытия "Славянского базара". Участие в церемонии традиционно принимает и Глава государства (фестиваль проходит под его патронажем). Сегодня, выступая перед гостями, Александр Лукашенко заметил, что "Славянский базар" - ровЕсник суверенной Беларуси. Праздник искусств делал свои первые шаги как раз в год обретения республикой независимости. И все это время можно было наблюдать, как фестиваль развивается вместе со страной. Отрадно, что нынешний юбилейный форум стал центральным событием Года культуры. В этом его сила и привлекательность. За четверть века существования "Славянский базар" открыл сотни талантов и дал путевку в жизнь маститым артистам и молодым исполнителям. Это подчеркнул в своем выступлении Президент, добавив, что сам Витебск превратился в настоящий культурный центр Беларуси, и многие в мире по-новому смогли взглянуть на нашу страну.
14.07.2016 21:13

И вот сейчас мы (практически в режиме реального времени) получаем первые кадры из Летнего амфитеатра, где в эти минуты проходит торжественная церемония открытия "Славянского базара".

Участие в церемонии традиционно принимает и Глава государства (фестиваль проходит под его патронажем). Сегодня, выступая перед гостями, Александр Лукашенко заметил, что "Славянский базар" - ровЕсник суверенной Беларуси. Праздник искусств делал свои первые шаги как раз в год обретения республикой независимости. И все это время можно было наблюдать, как фестиваль развивается вместе со страной.

Отрадно, что нынешний юбилейный форум стал центральным событием Года культуры. В этом его сила и привлекательность.

За четверть века существования "Славянский базар" открыл сотни талантов и дал путевку в жизнь маститым артистам и молодым исполнителям. Это подчеркнул в своем выступлении Президент, добавив, что сам Витебск превратился в настоящий культурный центр Беларуси, и многие в мире по-новому смогли взглянуть на нашу страну.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =