А.Лукашенко: Развитие села в Беларуси необходимо поднять на новый уровень

Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании, которое сегодня прошло в городском поселке Копысь Витебской области. На встрече подробно обсуждались перспективы дальнейшего развития малых населенных пунктов Оршанского и Шкловского районов. При этом разговор с самого начала вышел на масштабы всей страны. Вопрос в том, каким образом продвинуть отечественный агропромышленный комплекс на следующую ступень развития и повысить экономическую эффективность сельского хозяйства. На совещании в Копыси обсуждались, в частности, планы по дальнейшему развитию производственной сферы нескольких агрогородков Шкловского района. Предлагается создать комплексную интегрированную структуру на базе акционерных обществ "Амкодор-Шклов", "Новое юбилейное" и "Большие Славени". Эти сельхозпредприятия среднего уровня, не передовики. Поэтому опыт такого объединения окажется полезным аграриям и местным властям во всех регионах страны. Для реализации намеченного нужны определенные финансовые средства. Президент отметил, что к проекту может быть подключен инвестор, который сможет реализовать идею сельхозпредприятия холдинга будущего. Сегодня же Президент посетил в Копыси и центр народного творчества и ремесел, который был открыт пять лет назад по поручению Главы государства. Здесь работают гончары, мастера по соломоплетению, вышивке, ткачеству и лозоплетению. Большую часть художественной продукции реализуют в салоне-магазине в Копыси. Мастера активно участвуют и в различных выставках. Президент отметил, что центр народного творчества и ремесел может самостоятельно зарабатывать и развиваться более активно.
12.11.2016 15:06

Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на совещании, которое сегодня прошло в городском поселке Копысь Витебской области. На встрече подробно обсуждались перспективы дальнейшего развития малых населенных пунктов Оршанского и Шкловского районов. При этом разговор с самого начала вышел на масштабы всей страны. Вопрос в том, каким образом продвинуть отечественный агропромышленный комплекс на следующую ступень развития и повысить экономическую эффективность сельского хозяйства.

На совещании в Копыси обсуждались, в частности, планы по дальнейшему развитию производственной сферы нескольких агрогородков Шкловского района. Предлагается создать комплексную интегрированную структуру на базе акционерных обществ "Амкодор-Шклов", "Новое юбилейное" и "Большие Славени". Эти сельхозпредприятия среднего уровня, не передовики. Поэтому опыт такого объединения окажется полезным аграриям и местным властям во всех регионах страны. Для реализации намеченного нужны определенные финансовые средства. Президент отметил, что к проекту может быть подключен инвестор, который сможет реализовать идею сельхозпредприятия холдинга будущего.

Сегодня же Президент посетил в Копыси и центр народного творчества и ремесел, который был открыт пять лет назад по поручению Главы государства. Здесь работают гончары, мастера по соломоплетению, вышивке, ткачеству и лозоплетению. Большую часть художественной продукции реализуют в салоне-магазине в Копыси. Мастера активно участвуют и в различных выставках. Президент отметил, что центр народного творчества и ремесел может самостоятельно зарабатывать и развиваться более активно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =