А. Лукашенко проведет переговоры с президентом Кубы

Александр Лукашенко сегодня проведет переговоры с Президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом. Лидеры встретятся во Дворце Независимости. Отметим, что это первый визит для руководителя Острова свободы. И как ожидают многие эксперты, диалог даст хороший импульс сотрудничеству.  На связи со студией наш политический обозреватель Алексей Волков, который на месте событий следит за подготовкой к встрече.  Cовсем скоро во Дворце  Независимости пройдут официальные переговоры Александра Лукашенко и Президента Кубы Мигеля Диас-Канеля. К слову, для лидера Острова свободы  это один из первых зарубежных визитов, далее евротур политика охватит еще Россию и Азербайджан. Об отношениях Минска и Гаваны И пока идут последние приготовления,  немного об отношениях Минска и Гаваны. Оба государства - давние друзья в ООН. Выступают против политики двойных стандартов и политизации экономики. Куба - часть суши, окруженная американскими санкциями. Четыре года назад Вашингтон восстановил дипотношения, а буквально  несколько дней назад подготовил новый пакет санкций.  Но Куба - райский и солнечный остров, где во время дождя дети не ходят в школу, а взрослые на работу. Однако замечу, что на переговорах это уж точно не отразится. А говорить (а еще лучше договариваться) есть о чем. И  первое - взаимная торговля. Здесь цифры не поражают воображение - чуть более 15 миллионов долларов за  2018 год. Но для этого лидеры и встречаются, чтобы наметить позитивные шаги к росту, ведь сегодня  даже большое расстояние не предел. Взаимная торговля - чуть более 15 миллионов долларов за  2018 год И как говорил Фидель Кастро,  главное  - верить и иметь четкий план. Цитировать кубинского команданте можно не один выпуск новостей. Мы же скажем грасиас друзьям с Острова свободы за визит и, конечно же, будем наблюдать за всеми тонкостями и самыми интересными деталями встречи. А их в таких случаях  всегда много.
23.10.2019 09:21
Александр Лукашенко сегодня проведет переговоры с Президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом. Лидеры встретятся во Дворце Независимости. Отметим, что это первый визит для руководителя Острова свободы. И как ожидают многие эксперты, диалог даст хороший импульс сотрудничеству. 

На связи со студией наш политический обозреватель Алексей Волков, который на месте событий следит за подготовкой к встрече. 

Cовсем скоро во Дворце  Независимости пройдут официальные переговоры Александра Лукашенко и Президента Кубы Мигеля Диас-Канеля. К слову, для лидера Острова свободы  это один из первых зарубежных визитов, далее евротур политика охватит еще Россию и Азербайджан.

Об отношениях Минска и Гаваны


И пока идут последние приготовления,  немного об отношениях Минска и Гаваны. Оба государства - давние друзья в ООН. Выступают против политики двойных стандартов и политизации экономики. Куба - часть суши, окруженная американскими санкциями. Четыре года назад Вашингтон восстановил дипотношения, а буквально  несколько дней назад подготовил новый пакет санкций. 

Но Куба - райский и солнечный остров, где во время дождя дети не ходят в школу, а взрослые на работу. Однако замечу, что на переговорах это уж точно не отразится. А говорить (а еще лучше договариваться) есть о чем. И  первое - взаимная торговля. Здесь цифры не поражают воображение - чуть более 15 миллионов долларов за  2018 год. Но для этого лидеры и встречаются, чтобы наметить позитивные шаги к росту, ведь сегодня  даже большое расстояние не предел.

Взаимная торговля - чуть более 15 миллионов долларов за  2018 год


И как говорил Фидель Кастро,  главное  - верить и иметь четкий план. Цитировать кубинского команданте можно не один выпуск новостей. Мы же скажем грасиас друзьям с Острова свободы за визит и, конечно же, будем наблюдать за всеми тонкостями и самыми интересными деталями встречи. А их в таких случаях  всегда много.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =