А. Лукашенко: "Причин для роста цен нет"

На малой родине у Президента спрашивали о разном. Звучали вопросы также из сферы политики и экономики. На неделе состоялся официальный визит Главы белорусского государства в Молдову. Вопрос - насколько на двустороннем взаимодействии может сказаться приверженность первых лиц в этой республике разным политическим векторам. Как известно, президент Игорь Додон - сторонник евразийской интеграции, а правительство Молдовы имеет проевропейские взгляды. Александр Лукашенко прокомментировал итоги визита и перспективы развития отношений. У Беларуси и Молдовы много проектов, начиная от выращивания семян кукурузы, заканчивая виноделием. Говорили и о том, что сегодня волнует людей в нашей стране. Это цены. Александр Лукашенко заявил, что основания для их роста нет. Глава государства отметил стабильность в валютной сфере и вопросах инфляции. В прошлом году ее удалось сохранить на приемлемом запрогнозированном уровне. 
22.04.2018 21:11

На малой родине у Президента спрашивали о разном. Звучали вопросы также из сферы политики и экономики.

На неделе состоялся официальный визит Главы белорусского государства в Молдову. Вопрос - насколько на двустороннем взаимодействии может сказаться приверженность первых лиц в этой республике разным политическим векторам. Как известно, президент Игорь Додон - сторонник евразийской интеграции, а правительство Молдовы имеет проевропейские взгляды.

Александр Лукашенко прокомментировал итоги визита и перспективы развития отношений. У Беларуси и Молдовы много проектов, начиная от выращивания семян кукурузы, заканчивая виноделием. Говорили и о том, что сегодня волнует людей в нашей стране. Это цены. Александр Лукашенко заявил, что основания для их роста нет. Глава государства отметил стабильность в валютной сфере и вопросах инфляции. В прошлом году ее удалось сохранить на приемлемом запрогнозированном уровне. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =