А.Лукашенко: Период работы нового посла России должен стать активным и прорывным в истории отношений Минска и Москвы

Период работы нового посла России в Беларуси Михаила Бабича должен стать самым активным и прорывным в истории отношений Минска и Москвы. Такую надежду Александр Лукашенко вчера выразил во время встречи с российским дипломатом. От его работы ждут действительно больших результатов, учитывая еще и особый статус спецпредставителя президента России по развитию торгово-экономического сотрудничества с Беларусью. Верительную грамоту, которая ознаменовала старт миссии, дипломат вручил белорусскому лидеру несколько недель назад, хотя еще ранее присутствовал на переговорах двух президентов в Сочи. Любопытно, что задолго до назначения Бабича послом России в нашей стране в ряде СМИ выражались разные мнения и домыслы относительно его кандидатуры. Но стороны настроены исключительно на позитив. Раскачать союзную лодку не выйдет, и уж тем более не получится повернуть Беларусь к Востоку либо Западу. Такого выбора перед страной не стоит, и об этом неоднократно говорил Александр Лукашенко. Только крепче становятся и экономические связи. Уже завтра президенты двух стран встретятся снова. На этот раз в Могилеве, на V Форуме регионов Беларуси и России.
11.10.2018 07:01

Период работы нового посла России в Беларуси Михаила Бабича должен стать самым активным и прорывным в истории отношений Минска и Москвы. Такую надежду Александр Лукашенко вчера выразил во время встречи с российским дипломатом. От его работы ждут действительно больших результатов, учитывая еще и особый статус спецпредставителя президента России по развитию торгово-экономического сотрудничества с Беларусью. Верительную грамоту, которая ознаменовала старт миссии, дипломат вручил белорусскому лидеру несколько недель назад, хотя еще ранее присутствовал на переговорах двух президентов в Сочи. Любопытно, что задолго до назначения Бабича послом России в нашей стране в ряде СМИ выражались разные мнения и домыслы относительно его кандидатуры. Но стороны настроены исключительно на позитив.

Раскачать союзную лодку не выйдет, и уж тем более не получится повернуть Беларусь к Востоку либо Западу. Такого выбора перед страной не стоит, и об этом неоднократно говорил Александр Лукашенко.

Только крепче становятся и экономические связи. Уже завтра президенты двух стран встретятся снова. На этот раз в Могилеве, на V Форуме регионов Беларуси и России.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =