А. Лукашенко: Олимпиада давно вышла за рамки личных спортивных достижений

Олимпиада давно вышла за рамки личных спортивных достижений, это большая политика и великая честь для страны - заявил Глава государства, Президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко на торжественных проводах белорусской спортивной делегации в Рио-де-Жанейро. Высокие результаты - это позитивный имидж Беларуси и показатель успешного развития. К слову, спортсменам не устанавливали медальных планов. Но страна вправе ожидать от каждого полной концентрации и самоотдачи, отметил Президент. За большой вклад в развитие спорта и успешное выступление на Играх в Лондоне орден Почета из рук Президента получил олимпийский чемпион Максим Мирный. Участницы Игр в Рио гимнастки Мелитина Станюта и Екатерина Галкина передали Главе государства памятный сувенир - значки-пиктограммы видов спорта, в которых белорусы завоевали лицензии.
13.07.2016 07:01

Олимпиада давно вышла за рамки личных спортивных достижений, это большая политика и великая честь для страны - заявил Глава государства, Президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко на торжественных проводах белорусской спортивной делегации в Рио-де-Жанейро. Высокие результаты - это позитивный имидж Беларуси и показатель успешного развития. К слову, спортсменам не устанавливали медальных планов. Но страна вправе ожидать от каждого полной концентрации и самоотдачи, отметил Президент.

За большой вклад в развитие спорта и успешное выступление на Играх в Лондоне орден Почета из рук Президента получил олимпийский чемпион Максим Мирный. Участницы Игр в Рио гимнастки Мелитина Станюта и Екатерина Галкина передали Главе государства памятный сувенир - значки-пиктограммы видов спорта, в которых белорусы завоевали лицензии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =