Ситуацию в здравоохранении Президент оценивает на базе Лидской ЦРБ

Во время пандемии нельзя останавливать плановую медицинскую помощь. Ситуацию в здравоохранении Президент сегодня оценивает на базе Лидской центральной районной больницы. Президент с рабочей поездкой в Гродненской области Однако началась рабочая поездка в Гродненскую область с еще одного актуального вопроса. Александр Лукашенко в первую очередь поинтересовался, как обстоят дела с сельхозработами. В этом плане глава государства высказал ряд нареканий и поставил четкие задачи - в сжатые и оптимальные сроки выполнить работы. Президент в том числе отметил недостатки, которые наблюдал с борта вертолета по пути в Лиду. Вот как справляется система здравоохранения на фоне сложной эпидобстановки? Уже вторую неделю Президент лично мониторит состояние дел на местах. Первый тезис: оказание плановой помощи во время пандемии откладывать нельзя. Это может нести риск для пациентов, быть еще более опасным, чем сам коронавирус. Если сейчас прекратить прием пациентов с каким-либо заболеванием, после пандемии учреждения здравоохранения будут переполнены. Также Президент поручил в следующем году решить проблему с нехваткой аппаратов МРТ в Гродненской области. Всего на территории региона для лечения и реабилитации пациентов с COVID-19 выделено 3400 коек или 35 % от имеющегося фонда. Перепрофилирование идет поэтапно, по мере необходимости. Сохранены все виды плановой помощи. Организации здравоохранения обеспечены аппаратами искусственной вентиляции. Показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией за последние две недели на 6,5 % снизился. Читайте также: А. Лукашенко поздравил по телефону Ш. Мирзиеева с убедительной победой на президентских выборах Президент: Идет война, исполнительская дисциплина крайне важна!
26.10.2021 12:03

Во время пандемии нельзя останавливать плановую медицинскую помощь. Ситуацию в здравоохранении Президент сегодня оценивает на базе Лидской центральной районной больницы.

Президент с рабочей поездкой в Гродненской области

Однако началась рабочая поездка в Гродненскую область с еще одного актуального вопроса. Александр Лукашенко в первую очередь поинтересовался, как обстоят дела с сельхозработами. В этом плане глава государства высказал ряд нареканий и поставил четкие задачи - в сжатые и оптимальные сроки выполнить работы. Президент в том числе отметил недостатки, которые наблюдал с борта вертолета по пути в Лиду.

Вот как справляется система здравоохранения на фоне сложной эпидобстановки? Уже вторую неделю Президент лично мониторит состояние дел на местах. Первый тезис: оказание плановой помощи во время пандемии откладывать нельзя. Это может нести риск для пациентов, быть еще более опасным, чем сам коронавирус. Если сейчас прекратить прием пациентов с каким-либо заболеванием, после пандемии учреждения здравоохранения будут переполнены. Также Президент поручил в следующем году решить проблему с нехваткой аппаратов МРТ в Гродненской области.

Всего на территории региона для лечения и реабилитации пациентов с COVID-19 выделено 3400 коек или 35 % от имеющегося фонда. Перепрофилирование идет поэтапно, по мере необходимости. Сохранены все виды плановой помощи. Организации здравоохранения обеспечены аппаратами искусственной вентиляции. Показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией за последние две недели на 6,5 % снизился.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =