А.Лукашенко: Огульной приватизации в Беларуси не будет

Огульной приватизации в Беларуси не будет. Об этом заявил Глава государства Александр Лукашенко перед тем, как заслушать доклад о налоговой и акцизной политике в этом году. Отвергая предложения правительства, Президент отметил, что не требует изменений и выстроенная система приватизации госсобственности. По словам Президента, инвестор, желающий приобрести предприятие, должен сначала получить одобрение трудового коллектива. Затем предложение рассматривается на уровне местных властей, правительства и, наконец, Президента. Эта система, по словам Александра Лукашенко, может показаться сложной, но она прозрачная и четкая. Кроме того, критике подверглись предложения правительства, реализация которых повлияет на рост цен в Беларуси. Как отметил Глава государства, некоторые шаги могут привести не только к росту цен, но и к падению товарооборота. Белорусский лидер еще раз подчеркнул, что никакого одобрения так называемых непопулярных мер, которые еще раз ударят по населению, не будет. Обращаясь к правительству, Президент выразил возмущение по поводу ситуации с тарифами на ЖКУ. Кроме того, Комитету госконтроля поручено проверить тарифы на проезд в Беларуси. Президент призвал собравшихся готовиться к серьезному спросу и мониторингу ситуации в экономике. 
22.02.2016 15:07

Огульной приватизации в Беларуси не будет. Об этом заявил Глава государства Александр Лукашенко перед тем, как заслушать доклад о налоговой и акцизной политике в этом году.

Отвергая предложения правительства, Президент отметил, что не требует изменений и выстроенная система приватизации госсобственности. По словам Президента, инвестор, желающий приобрести предприятие, должен сначала получить одобрение трудового коллектива. Затем предложение рассматривается на уровне местных властей, правительства и, наконец, Президента. Эта система, по словам Александра Лукашенко, может показаться сложной, но она прозрачная и четкая.

Кроме того, критике подверглись предложения правительства, реализация которых повлияет на рост цен в Беларуси. Как отметил Глава государства, некоторые шаги могут привести не только к росту цен, но и к падению товарооборота.

Белорусский лидер еще раз подчеркнул, что никакого одобрения так называемых непопулярных мер, которые еще раз ударят по населению, не будет. Обращаясь к правительству, Президент выразил возмущение по поводу ситуации с тарифами на ЖКУ.

Кроме того, Комитету госконтроля поручено проверить тарифы на проезд в Беларуси. Президент призвал собравшихся готовиться к серьезному спросу и мониторингу ситуации в экономике. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =