А. Лукашенко о лечении COVID-19: Выработана хорошая система, важно ее удержать

Вакцинация от COVID-19, лечение тяжелых пневмоний, а также других заболеваний. Все эти темы сегодня были на контроле белорусского лидера, который утром неожиданно изменил  запланированный график своих  встреч и отправился  в 4-ю  клиническую больницу Минска. Александр Лукашенко лично интересовался   (причем как в "чистой", так и в "красной" зонах), всего ли хватает для лечения пациентов с коронавирусом. И если  медики всегда готовы к докладу, появление президента  стало полной неожиданностью для пациентов.  Лечение пациентов с COVID на контроле президента В первую волну эпидемии  клиника была перепрофилирована  под  борьбу с инфекцией, и сегодня на  70 % отдана  под больных с COVID. Тем не менее продолжается и  профильный прием. Это одно из требований президента - не забывать  про людей и с другими заболеваниями. Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "Надо понимать, что кроме COVID-больных хватает и других: и сердечно-сосудистые, и диабетики, и онкология. Поэтому вы правильно делаете, что оказываете помощь людям и по другим болезням. Самое главное - удержаться на этих койках. Нежелательно расширяться. По статистике, 0,31 % людей (даже процента нет) приходится возвращать обратно. Это хороший показатель. То есть выработана хорошая система, желательно ее удержать, чтобы онкологические койки не перепрофилировать под COVID. Российские медики прогнозируют в своей стране всплеск онкологии в ближайшие годы: на фоне пандемии стало меньше проводиться профилактических мероприятий. Нам надо за этим вопросом внимательно следить. Население надо обследовать, чтобы мы вовремя выявляли злокачественные опухоли и другие болезни". Беларусь рассматривает разные пути получения вакцины от коронавируса  Беларусь может наладить производство собственной вакцины от коронавируса, если наработки  наших ученых окажутся серьезными.  Это заявил Александр Лукашенко  на встрече с коллективом больницы.  В стране также рассматривают возможность производства российской вакцины и ее закупку для вакцинации групп риска. По словам главы государства, возможно, придется пойти по трем этим путям. 
14.12.2020 13:15

Вакцинация от COVID-19, лечение тяжелых пневмоний, а также других заболеваний. Все эти темы сегодня были на контроле белорусского лидера, который утром неожиданно изменил  запланированный график своих  встреч и отправился  в 4-ю  клиническую больницу Минска. Александр Лукашенко лично интересовался   (причем как в "чистой", так и в "красной" зонах), всего ли хватает для лечения пациентов с коронавирусом. И если  медики всегда готовы к докладу, появление президента  стало полной неожиданностью для пациентов. 

Лечение пациентов с COVID на контроле президента

В первую волну эпидемии  клиника была перепрофилирована  под  борьбу с инфекцией, и сегодня на  70 % отдана  под больных с COVID. Тем не менее продолжается и  профильный прием. Это одно из требований президента - не забывать  про людей и с другими заболеваниями.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "Надо понимать, что кроме COVID-больных хватает и других: и сердечно-сосудистые, и диабетики, и онкология. Поэтому вы правильно делаете, что оказываете помощь людям и по другим болезням. Самое главное - удержаться на этих койках. Нежелательно расширяться. По статистике, 0,31 % людей (даже процента нет) приходится возвращать обратно. Это хороший показатель. То есть выработана хорошая система, желательно ее удержать, чтобы онкологические койки не перепрофилировать под COVID. Российские медики прогнозируют в своей стране всплеск онкологии в ближайшие годы: на фоне пандемии стало меньше проводиться профилактических мероприятий. Нам надо за этим вопросом внимательно следить. Население надо обследовать, чтобы мы вовремя выявляли злокачественные опухоли и другие болезни".

Лечение пациентов с COVID на контроле президента

Беларусь рассматривает разные пути получения вакцины от коронавируса 

Беларусь может наладить производство собственной вакцины от коронавируса, если наработки  наших ученых окажутся серьезными.  Это заявил Александр Лукашенко  на встрече с коллективом больницы.  В стране также рассматривают возможность производства российской вакцины и ее закупку для вакцинации групп риска. По словам главы государства, возможно, придется пойти по трем этим путям. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =