А. Лукашенко: Нет большей ценности, чем суверенная Беларусь

Сейчас мир переживает один из самых непростых периодов. В ситуации глобального локдауна, когда экономика планеты обросла внутренними границами и почти не действуют привычные экономические и политические связи,  каждое государство проходит тест на прочность. Не важно,  гигант это или средняя европейская страна как Беларусь. Глава государства уже называл наше время  периодом 4 пандемий: в медицине, экономике, политике и в медиапространстве. И если на счет коронавируса врачи все еще спорят, то осознание экономико-политической рукотворности кризиса уже есть.  Беларуси сегодня тяжелее вдвойне. Мало просто справиться с коронавирусом, сохранить предприятия и доходы людей, надо еще достойно пройти тест на политическую зрелость. И здесь у белорусов нет помощников. Скорее, наоборот. Извне совершаются попытки расшатать внутренние устои, а в протестные настроения вбрасываются деньги. Как выстоять? И почему так важно ни на секунду не забывать о национальном интересе? С ответов на эти вопросы Президент сегодня начал большое совещание по банковским и кредитным мерам поддержки экономики. И это неслучайно. Вспоминая классика, политика  - это лишь концентрат экономики.
19.06.2020 21:45
Сейчас мир переживает один из самых непростых периодов. В ситуации глобального локдауна, когда экономика планеты обросла внутренними границами и почти не действуют привычные экономические и политические связи,  каждое государство проходит тест на прочность. Не важно,  гигант это или средняя европейская страна как Беларусь.

А. Лукашенко: Нет большей ценности, чем суверенная Беларусь
Глава государства уже называл наше время  периодом 4 пандемий: в медицине, экономике, политике и в медиапространстве. И если на счет коронавируса врачи все еще спорят, то осознание экономико-политической рукотворности кризиса уже есть. 
Беларуси сегодня тяжелее вдвойне. Мало просто справиться с коронавирусом, сохранить предприятия и доходы людей, надо еще достойно пройти тест на политическую зрелость. И здесь у белорусов нет помощников. Скорее, наоборот. Извне совершаются попытки расшатать внутренние устои, а в протестные настроения вбрасываются деньги.

Уберечь детей о политических жуликов
Как выстоять? И почему так важно ни на секунду не забывать о национальном интересе? С ответов на эти вопросы Президент сегодня начал большое совещание по банковским и кредитным мерам поддержки экономики. И это неслучайно. Вспоминая классика, политика  - это лишь концентрат экономики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =