А. Лукашенко: Наука должна вносить свой вклад в достижение государственных стратегических целей

Наука должна вносить свой вклад в достижение государственных стратегических целей. Об этом Президент заявил сегодня на церемонии вручения дипломов доктора наук и аттестатов профессора научным и научно-педагогическим работникам. Это стало доброй традицией Это стало доброй традицией - в преддверии Дня белорусской науки отмечать заслуги людей, благодаря интеллекту которых наша страна известна на мировой арене своими достижениями в области медицины, АПК, космических исследований и не только. Среди награжденных 19 человек. Это по праву светила белорусской науки, которые отдали этой деятельности не одно десятилетие. Конструктивные инициативы и прорывные идеи ученых государство всегда готово поддержать. Главное, чтобы перспективные разработки находили практическое применение - внедрялись в реальном секторе и социальной сфере. Перед белорусскими учеными Президент ставит ряд задач в масштабах страны. Это повышение конкурентоспособности отечественной экономики, обеспечение национальной безопасности, открытие новых способов профилактики неизлечимых болезней и борьбы с ними.  Большая открытая и доверительная беседа Президента и ученых По традиции встреча не ограничивается лишь церемонией. Это большая открытая и доверительная беседа Президента и ученых, где звучат как инициативы, так и обоснованная критика. Говорили об интеграции науки и практики, создании научных школ и о том, как заработать собственным интеллектом. В прошлом году Высшая аттестационная комиссия Беларуси присудила ученую степень 539 соискателям, из них 50 – доктора наук. Большой интерес к подготовке кадров высшей квалификации в нашей стране проявляют иностранные граждане. Обладателями ученых степеней стали 47 человек из 14 стран. Большинство диссертаций по-прежнему посвящено медицинской тематике, машиностроению, популярны педагогика и IT-сфера.
25.01.2019 12:10

Наука должна вносить свой вклад в достижение государственных стратегических целей. Об этом Президент заявил сегодня на церемонии вручения дипломов доктора наук и аттестатов профессора научным и научно-педагогическим работникам.

Это стало доброй традицией

Это стало доброй традицией - в преддверии Дня белорусской науки отмечать заслуги людей, благодаря интеллекту которых наша страна известна на мировой арене своими достижениями в области медицины, АПК, космических исследований и не только. Среди награжденных 19 человек. Это по праву светила белорусской науки, которые отдали этой деятельности не одно десятилетие. Конструктивные инициативы и прорывные идеи ученых государство всегда готово поддержать. Главное, чтобы перспективные разработки находили практическое применение - внедрялись в реальном секторе и социальной сфере. Перед белорусскими учеными Президент ставит ряд задач в масштабах страны. Это повышение конкурентоспособности отечественной экономики, обеспечение национальной безопасности, открытие новых способов профилактики неизлечимых болезней и борьбы с ними. 


Александр Лукашенко

Большая открытая и доверительная беседа Президента и ученых

По традиции встреча не ограничивается лишь церемонией. Это большая открытая и доверительная беседа Президента и ученых, где звучат как инициативы, так и обоснованная критика. Говорили об интеграции науки и практики, создании научных школ и о том, как заработать собственным интеллектом.
В прошлом году Высшая аттестационная комиссия Беларуси присудила ученую степень 539 соискателям, из них 50 – доктора наук. Большой интерес к подготовке кадров высшей квалификации в нашей стране проявляют иностранные граждане. Обладателями ученых степеней стали 47 человек из 14 стран. Большинство диссертаций по-прежнему посвящено медицинской тематике, машиностроению, популярны педагогика и IT-сфера.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =