А.Лукашенко: На счету каждое зерно

В мире спрос на продовольствие, цены только растут. Сельское хозяйство - сфера, где можно и нужно зарабатывать. Погода, корма, развитие животноводства - все это в Беларуси есть. Не хватает порой лишь ответственности и хозяйственности. Летний день год кормит, а летняя рабочая смена - главная статья дохода аграриев. Это возможность за несколько недель прилично заработать, но при условии, что этот большой труд будет и оплачен по достоинству. Теперь перед аграриями стоит задача добиться урожайности зерновых в 45 центнеров с гектара. Тогда и сеять можно будет на четверть меньше. А пока важно минимизировать потери урожая. На счету каждое зерно, обращает внимание Президент. Из, казалось бы, мелочей складывается глобальное - продовольственная безопасность страны. В Беларуси ее обеспечивают сполна, хотя в мире это удается далеко не всем. Общий каравай - общее дело, и тут как на кухне в рецептуре важны все ингредиенты. Каким он будет на вкус, какое послевкусие оставит - зависит от вклада каждого.
02.08.2017 21:30

В мире спрос на продовольствие, цены только растут. Сельское хозяйство - сфера, где можно и нужно зарабатывать. Погода, корма, развитие животноводства - все это в Беларуси есть. Не хватает порой лишь ответственности и хозяйственности.

Летний день год кормит, а летняя рабочая смена - главная статья дохода аграриев. Это возможность за несколько недель прилично заработать, но при условии, что этот большой труд будет и оплачен по достоинству.

Теперь перед аграриями стоит задача добиться урожайности зерновых в 45 центнеров с гектара. Тогда и сеять можно будет на четверть меньше. А пока важно минимизировать потери урожая. На счету каждое зерно, обращает внимание Президент.

Из, казалось бы, мелочей складывается глобальное - продовольственная безопасность страны. В Беларуси ее обеспечивают сполна, хотя в мире это удается далеко не всем.

Общий каравай - общее дело, и тут как на кухне в рецептуре важны все ингредиенты. Каким он будет на вкус, какое послевкусие оставит - зависит от вклада каждого.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =