А. Лукашенко: На ответственных постах не место тем, кто выступал против политического курса страны

На ответственных постах не место тем, кто открыто выступал против политического курса страны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с активом местной вертикали по актуальным вопросам общественно-политической обстановки, передает корреспондент БелТА. Глава государства потребовал ужесточения кадровой дисциплины, что является важным аспектом для обеспечения безопасности и порядка на современном этапе. "Говорю прямо: на ответственных постах не место тем, кто открыто выступал против политического курса страны, - подчеркнул белорусский лидер. - Прежде всего это касается государственной службы, руководящих должностей в бюджетной сфере и на госпредприятиях, педагогов, а также лиц, которые в силу публичности влияют на общественное мнение. Недопустима ситуация, при которой кто-то получает из бюджета зарплату, пользуется льготами, социальным пакетом и при этом поливает грязью свою страну". Подобное поведение, по мнению главы государства, помимо всего прочего является еще и аморальным. Александр Лукашенко, Президент Беларуси: Главное - не потерять тех, кто не дрогнул и в острый период открыто выступал в защиту государства. Они у вас должны быть на постоянном контроле ради поддержки. В первую очередь для таких людей кадровый резерв в райисполкомах должен стать настоящей социальной и профессиональной лестницей наверх. Президент отметил, что сейчас заметить таких людей нетрудно, этому способствуют и соцсети, показывая суть каждого. "Надо активно работать с общественными организациями, поднимать наши организации. Не надо их плодить тысячами и хвастаться, что у нас комсомола или других общественных организаций тысячи. Пусть будет несколько сотен, но из настоящих бойцов, на которых мы можем опереться", - обозначил задачи Президент.   Читайте также:  Лейтмотив встречи Президента и актива местной вертикали - актуальные вопросы общественно-политической обстановки Лукашенко: Никогда на уровне президентов вопрос о размещении российских баз в Беларуси не обсуждался Лукашенко: Главная цель западных санкций - оставить белорусов без пенсий и зарплат А. Лукашенко рассказал о шести тактических направлениях расшатывания белорусского общества
30.07.2021 14:37
На ответственных постах не место тем, кто открыто выступал против политического курса страны. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с активом местной вертикали по актуальным вопросам общественно-политической обстановки, передает корреспондент БелТА.

Глава государства потребовал ужесточения кадровой дисциплины, что является важным аспектом для обеспечения безопасности и порядка на современном этапе. "Говорю прямо: на ответственных постах не место тем, кто открыто выступал против политического курса страны, - подчеркнул белорусский лидер. - Прежде всего это касается государственной службы, руководящих должностей в бюджетной сфере и на госпредприятиях, педагогов, а также лиц, которые в силу публичности влияют на общественное мнение. Недопустима ситуация, при которой кто-то получает из бюджета зарплату, пользуется льготами, социальным пакетом и при этом поливает грязью свою страну". Подобное поведение, по мнению главы государства, помимо всего прочего является еще и аморальным.

Александр Лукашенко, Президент Беларуси: Главное - не потерять тех, кто не дрогнул и в острый период открыто выступал в защиту государства. Они у вас должны быть на постоянном контроле ради поддержки. В первую очередь для таких людей кадровый резерв в райисполкомах должен стать настоящей социальной и профессиональной лестницей наверх.

Президент отметил, что сейчас заметить таких людей нетрудно, этому способствуют и соцсети, показывая суть каждого. "Надо активно работать с общественными организациями, поднимать наши организации. Не надо их плодить тысячами и хвастаться, что у нас комсомола или других общественных организаций тысячи. Пусть будет несколько сотен, но из настоящих бойцов, на которых мы можем опереться", - обозначил задачи Президент.
 



Читайте также: 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =