А.Лукашенко: Минск рассчитывает на начало самого активного диалога с Варшавой

Минск рассчитывает на начало самого активного диалога с Варшавой. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с маршалом сената Польши Станиславом Карчевским. Сегодня Польша – третий партнер Беларуси по товарообороту и входит в десятку стран-инвесторов в нашу экономику. За 9 месяцев 2016 года государства наторговали на сумму в полтора миллиарда долларов. В нашей стране действуют свыше 350 предприятий с польским капиталом. И хотя в последнее время между государствами активизировался диалог,  политические отношения еще предстоит поднять до уровня экономических. Станислав Карчевский, маршал сената Польши: "Я приехал в Беларусь прямиком из города Пшемысль, где проходила встреча спикеров парламентов стран Вышеградской группы. Для того чтобы успеть на сегодняшнюю встречу, на самолет, я должен был раньше уйти. Но все мне пожелали хорошего пути и попросили передать самые лучшие пожелания Беларуси. Я этим самым хотел бы подчеркнуть вес нашей сегодняшней встречи. Недавно я также встречался с председателем парламента Швеции, он также просил передать самые лучшие приветствия и пожелания для Беларуси". В программе гостя из Варшавы значатся детальные переговоры с главой Совета Республики и спикером Палаты представителей. Польские парламентарии также посетят Академию наук Беларуси. 
05.12.2016 12:03

Минск рассчитывает на начало самого активного диалога с Варшавой. Об этом заявил Александр Лукашенко на встрече с маршалом сената Польши Станиславом Карчевским. Сегодня Польша – третий партнер Беларуси по товарообороту и входит в десятку стран-инвесторов в нашу экономику. За 9 месяцев 2016 года государства наторговали на сумму в полтора миллиарда долларов. В нашей стране действуют свыше 350 предприятий с польским капиталом. И хотя в последнее время между государствами активизировался диалог,  политические отношения еще предстоит поднять до уровня экономических.

Станислав Карчевский, маршал сената Польши: "Я приехал в Беларусь прямиком из города Пшемысль, где проходила встреча спикеров парламентов стран Вышеградской группы. Для того чтобы успеть на сегодняшнюю встречу, на самолет, я должен был раньше уйти. Но все мне пожелали хорошего пути и попросили передать самые лучшие пожелания Беларуси. Я этим самым хотел бы подчеркнуть вес нашей сегодняшней встречи. Недавно я также встречался с председателем парламента Швеции, он также просил передать самые лучшие приветствия и пожелания для Беларуси".

В программе гостя из Варшавы значатся детальные переговоры с главой Совета Республики и спикером Палаты представителей. Польские парламентарии также посетят Академию наук Беларуси. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =