А.Лукашенко: Деятельность работников культуры способствует сохранению духовности белорусского народа

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление работникам культуры Беларуси по случаю их профессионального праздника. Президент подчеркнул, что нынешний праздник отмечается с особой торжественностью в связи тем, что 2016 год в Беларуси объявлен Годом культуры. "Ваша деятельность способствует сохранению духовности, моральных и эстетических идеалов белорусского народа. Сохраняя и приумножая все лучшее, что накоплено на протяжении столетий, вы содействуете популяризации отечественного искусства и приобщению к нему молодого поколения", - говорится в поздравлении. "Благодаря вашей усердной ежедневной работе национальная культура активно развивается. Возрождаются народные традиции и ремесла, создаются новые произведения, приобретает мастерство талантливая молодежь, а ваши лучшие достижения приносят Беларуси мировую известность", - отметил Александр Лукашенко. Глава государства пожелал работникам культуры неисчерпаемого вдохновения, творческих успехов, счастья и благополучия.
09.10.2016 09:04

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление работникам культуры Беларуси по случаю их профессионального праздника.

Президент подчеркнул, что нынешний праздник отмечается с особой торжественностью в связи тем, что 2016 год в Беларуси объявлен Годом культуры. "Ваша деятельность способствует сохранению духовности, моральных и эстетических идеалов белорусского народа. Сохраняя и приумножая все лучшее, что накоплено на протяжении столетий, вы содействуете популяризации отечественного искусства и приобщению к нему молодого поколения", - говорится в поздравлении. "Благодаря вашей усердной ежедневной работе национальная культура активно развивается. Возрождаются народные традиции и ремесла, создаются новые произведения, приобретает мастерство талантливая молодежь, а ваши лучшие достижения приносят Беларуси мировую известность", - отметил Александр Лукашенко. Глава государства пожелал работникам культуры неисчерпаемого вдохновения, творческих успехов, счастья и благополучия.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =