А.Лукашенко: Депутатам нужно поработать максимально эффективно

Нынешнему созыву депутатов нужно ускорить работу над основополагающими документами. Речь о прогнозе социально-экономического развития и о бюджете страны на следующий год. Об этом заявил накануне Президент на встрече с Председателем Палаты представителей Национального собрания Владимиром Андрейченко. Нынешний состав завершает работу - финальная сессия палаты представителей  шестого созыва откроется 2 октября. Александр Лукашенко высказал пожелание, чтобы в парламент активнее выдвигались политические партии и женщины. Глава государства также рассказал, чего ждет от нового состава и анонсировал встречу с составом нынешним.  И уже в ближайшее время проект бюджета на следующий год поступит в Палату представителей на рассмотрение. Об этом в проекте "Разговор у Президента" заявил спикер Владимир Андрейченко. Главный финансовый документ страны депутатский корпус планирует принять в двух чтениях уже до конца октября. В повестке дня осенней сессии, которая открывается через две недели, 60 проектов законов. 40 из них уже в графике для вынесения в Овальный зал. Над проектом бюджета законодатели работают с начала лета.
17.09.2019 07:01
Нынешнему созыву депутатов нужно ускорить работу над основополагающими документами. Речь о прогнозе социально-экономического развития и о бюджете страны на следующий год. Об этом заявил накануне Президент на встрече с Председателем Палаты представителей Национального собрания Владимиром Андрейченко. Нынешний состав завершает работу - финальная сессия палаты представителей  шестого созыва откроется 2 октября. Александр Лукашенко высказал пожелание, чтобы в парламент активнее выдвигались политические партии и женщины. Глава государства также рассказал, чего ждет от нового состава и анонсировал встречу с составом нынешним. 

И уже в ближайшее время проект бюджета на следующий год поступит в Палату представителей на рассмотрение. Об этом в проекте "Разговор у Президента" заявил спикер Владимир Андрейченко. Главный финансовый документ страны депутатский корпус планирует принять в двух чтениях уже до конца октября. В повестке дня осенней сессии, которая открывается через две недели, 60 проектов законов. 40 из них уже в графике для вынесения в Овальный зал. Над проектом бюджета законодатели работают с начала лета.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =