А. Лукашенко - журналисту CNN: Дай бог, чтобы у меня всегда была такая оппозиция, как сейчас

Глава государства Александр Лукашенко в интервью телекомпании CNN рассказал, кого он считает лидерами оппозиции и есть ли они в Беларуси. В своем вопросе журналист упомянул о встрече Президента США со Светланой Тихановской. В ответ Президент отказался рассуждать "про персонаж в женском роде". "Я против женщин не воюю. Поэтому не хочу давать никаких характеристик", - пояснил он. Единственное, на что обратил внимание белорусский лидер: Тихановская сама попросила главу государства, чтобы ее доставили на границу с Литвой, хотя беглые пытаются все представить иначе, якобы она бежала от преследования. "Тихановская никуда не бежала. Она попросила меня, чтобы я ее доставил на границу с Литвой. И не только ее, еще нескольких человек. Что я и сделал. Как же она бежала? Вы хотите доказательств? Мы можем вам их предоставить, - подчеркнул Александр Лукашенко, отметив, что журналист в очередной раз оперирует фейками. - Вас или дезинформировали, или вы хотите дезинформировать ваших зрителей и слушателей". Телеверсию интервью Президента А. Г. Лукашенко американской компании CNN смотрите здесь. Что касается в целом наличия в Беларуси так называемой оппозиции и ее лидеров, то Президент с долей юмора сказал: "Дай бог, чтобы у меня всегда была такая оппозиция, как сейчас. Лидеры оппозиции - это те, которые живут в этой стране, имеют иную точку зрения и, высказывая ее, борются за реализацию этой альтернативной точки зрения. Таких персонажей в Беларуси нет. Они где-то там у вас на ваши деньги содержатся". "Если вы революционер и ввязались в революцию, а тем более, пытались осуществить блицкриг (на ваши деньги, здесь были такие), так вы должны быть готовы ко всему. Что, не так в истории было? А если вы хотели просто заработать на этом или хайпануть, как у нас это принято сегодня говорить, ну тогда это другой вопрос", - заметил белорусский лидер. "Тот, кто ввязался в революцию, пусть идет до конца. Он знает, что такое революции и их последствия. А сбежали - значит, это жулье. Жулье, которое хотело заработать на этом деньги. Что они и делали. Последние события это доказывают", - подчеркнул глава государства. Читайте также:  Президент Беларуси ответил на домыслы журналиста CNN об атмосфере страха в Беларуси: Вы врете, Мэтью А. Лукашенко - журналисту CNN: В Минске люди не захотели с вами разговаривать, потому что знали, что вы представите информацию в искаженном виде М. Чанс заявил, что CNN не принимает никаких ограничений, и будет использовать съемку интервью с А. Лукашенко как посчитают нужным А. Лукашенко рассказал о вхождении Беларуси в состав России
02.10.2021 13:35

Глава государства Александр Лукашенко в интервью телекомпании CNN рассказал, кого он считает лидерами оппозиции и есть ли они в Беларуси.

В своем вопросе журналист упомянул о встрече Президента США со Светланой Тихановской. В ответ Президент отказался рассуждать "про персонаж в женском роде". "Я против женщин не воюю. Поэтому не хочу давать никаких характеристик", - пояснил он. Единственное, на что обратил внимание белорусский лидер: Тихановская сама попросила главу государства, чтобы ее доставили на границу с Литвой, хотя беглые пытаются все представить иначе, якобы она бежала от преследования.

"Тихановская никуда не бежала. Она попросила меня, чтобы я ее доставил на границу с Литвой. И не только ее, еще нескольких человек. Что я и сделал. Как же она бежала? Вы хотите доказательств? Мы можем вам их предоставить, - подчеркнул Александр Лукашенко, отметив, что журналист в очередной раз оперирует фейками. - Вас или дезинформировали, или вы хотите дезинформировать ваших зрителей и слушателей".


Телеверсию интервью Президента А. Г. Лукашенко американской компании CNN смотрите здесь.

Что касается в целом наличия в Беларуси так называемой оппозиции и ее лидеров, то Президент с долей юмора сказал: "Дай бог, чтобы у меня всегда была такая оппозиция, как сейчас. Лидеры оппозиции - это те, которые живут в этой стране, имеют иную точку зрения и, высказывая ее, борются за реализацию этой альтернативной точки зрения. Таких персонажей в Беларуси нет. Они где-то там у вас на ваши деньги содержатся".

"Если вы революционер и ввязались в революцию, а тем более, пытались осуществить блицкриг (на ваши деньги, здесь были такие), так вы должны быть готовы ко всему. Что, не так в истории было? А если вы хотели просто заработать на этом или хайпануть, как у нас это принято сегодня говорить, ну тогда это другой вопрос", - заметил белорусский лидер.

"Тот, кто ввязался в революцию, пусть идет до конца. Он знает, что такое революции и их последствия. А сбежали - значит, это жулье. Жулье, которое хотело заработать на этом деньги. Что они и делали. Последние события это доказывают", - подчеркнул глава государства.


Читайте также: 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =