А.Лукашенко: Cоциальная защита людей остается в центре внимания государства

Cоциальная защита людей остается в центре внимания государства. Президент подчеркнул это на встрече с председателем Федерации профсоюзов Беларуси Михаилом Ордой. Был поднят весь спектр вопросов - от зарплаты до оказания помощи молодым семьям. Отдельной темой также была рассмотрена дисциплина на предприятиях страны и формирование профсоюзных ячеек на частных предприятиях. Эти поручения Глава государства давал на съезде ФПБ в мае. Александр Лукашенко поблагодарил Михаила Орду за активное участие профсоюзов в избирательной кампании. Президент подчеркнул, что задача и органов госуправления, и профсоюзов - сохранение рабочих мест, социально-правовая защита трудящихся. Федерация профсоюзов внесла предложение о создании компенсационного фонда. Он станет подушкой безопасности для работников предприятий, находящихся под санацией. Из этого фонда будут выплачивать компенсации в случае, когда на предприятии нечего продавать и нет финансовых средств для выплат. Кроме того, Федерация профсоюзов предлагает максимально расширить рынок страховых услуг на случай безработицы. Президент также проинформирован о ситуации на старейшем предприятии страны - могилевском заводе "Строммашина". Здесь накопилось большое количество долгов, что не дает предприятию выйти на безубыточное производство. Речь шла также о ситуации на ряде других предприятий. Президент дал соответствующие поручения, которые Федерация профсоюзов будет выполнять совместно с правительством. Глава государства поддержал все инициативы Федерации профсоюзов.  
22.12.2015 19:04

Cоциальная защита людей остается в центре внимания государства. Президент подчеркнул это на встрече с председателем Федерации профсоюзов Беларуси Михаилом Ордой.

Был поднят весь спектр вопросов - от зарплаты до оказания помощи молодым семьям. Отдельной темой также была рассмотрена дисциплина на предприятиях страны и формирование профсоюзных ячеек на частных предприятиях.

Эти поручения Глава государства давал на съезде ФПБ в мае. Александр Лукашенко поблагодарил Михаила Орду за активное участие профсоюзов в избирательной кампании.

Президент подчеркнул, что задача и органов госуправления, и профсоюзов - сохранение рабочих мест, социально-правовая защита трудящихся. Федерация профсоюзов внесла предложение о создании компенсационного фонда. Он станет подушкой безопасности для работников предприятий, находящихся под санацией. Из этого фонда будут выплачивать компенсации в случае, когда на предприятии нечего продавать и нет финансовых средств для выплат. Кроме того, Федерация профсоюзов предлагает максимально расширить рынок страховых услуг на случай безработицы.

Президент также проинформирован о ситуации на старейшем предприятии страны - могилевском заводе "Строммашина". Здесь накопилось большое количество долгов, что не дает предприятию выйти на безубыточное производство.

Речь шла также о ситуации на ряде других предприятий. Президент дал соответствующие поручения, которые Федерация профсоюзов будет выполнять совместно с правительством. Глава государства поддержал все инициативы Федерации профсоюзов.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =