А. Лукашенко: Безвозмездная иностранная помощь должна идти исключительно на социальные цели

Безвозмездная иностранная помощь должна идти исключительно на социальные цели. Такое требование поставил Глава государства в ходе совещания во Дворце Независимости. Отмечается, что в настоящее время треть финансовых поступлений из заграницы прямой социальной направленности не имеет. Следовательно, возникает много острых вопросов. В частности, насколько хорош предложенный механизм принятия решений о регистрации помощи, освобождении ее от налогообложения и согласовании целей использования? Не содержит ли этот порядок излишней бюрократии? Контроль над гуманитарной помощью Вопрос остается актуальным не первый год. С 2017 в нашу страну безвозмездно поступило 238 миллионов долларов. В большинстве своем это финансирование различных социальных проектов западными фондами и организациями.
30.04.2020 13:10
Безвозмездная иностранная помощь должна идти исключительно на социальные цели. Такое требование поставил Глава государства в ходе совещания во Дворце Независимости. Отмечается, что в настоящее время треть финансовых поступлений из заграницы прямой социальной направленности не имеет. Следовательно, возникает много острых вопросов. В частности, насколько хорош предложенный механизм принятия решений о регистрации помощи, освобождении ее от налогообложения и согласовании целей использования? Не содержит ли этот порядок излишней бюрократии?

Контроль над гуманитарной помощью

Вопрос остается актуальным не первый год. С 2017 в нашу страну безвозмездно поступило 238 миллионов долларов. В большинстве своем это финансирование различных социальных проектов западными фондами и организациями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =