А.Лукашенко: Белорусское государство с большим уважением относится к взаимоотношениям с регионами России

Белорусское государство с большим уважением относится к взаимоотношениям с регионами России. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси на встрече с Президентом России Владимиром Путиным. Александр Лукашенко отметил, что наши страны постоянно держат на контроле как проблемы, которые существуют в двусторонних отношениях, так и положительные моменты. И подобные мероприятия, как нынешний форум, помогают укреплять белорусско-российские отношения. После двусторонней встречи президенты двух стран приняли участие в пленарном заседании второго форума регионов Беларуси и России. Ключевая тема - промышленная политика Союзного государства. Сегодня соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве наше правительство заключило с Камчатским краем, Белгородской, Пензенской, Сахалинской и Тюменской областями. Всего Беларусь на II Форуме регионов в Сочи заключила 67 экспортных коммерческих контрактов.
18.09.2015 15:02

Белорусское государство с большим уважением относится к взаимоотношениям с регионами России. Об этом сегодня заявил Президент Беларуси на встрече с Президентом России Владимиром Путиным. Александр Лукашенко отметил, что наши страны постоянно держат на контроле как проблемы, которые существуют в двусторонних отношениях, так и положительные моменты. И подобные мероприятия, как нынешний форум, помогают укреплять белорусско-российские отношения.

После двусторонней встречи президенты двух стран приняли участие в пленарном заседании второго форума регионов Беларуси и России. Ключевая тема - промышленная политика Союзного государства. Сегодня соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве наше правительство заключило с Камчатским краем, Белгородской, Пензенской, Сахалинской и Тюменской областями. Всего Беларусь на II Форуме регионов в Сочи заключила 67 экспортных коммерческих контрактов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =