А. Лукашенко: Беларуси на фоне внешних событий необходимо сохранить мир и спокойствие

Беларуси на фоне внешних событий необходимо сохранить мир и спокойствие. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с Председателем Комитета госбезопасности Валерием Вакульчиком. Ситуация в мире, особенно в последние дни, напряженная. Информационные ленты пестрят сообщениями о терактах и столкновениях. С учетом такой обстановки речь шла о вопросах безопасности. На встрече также обсуждали вопросы уголовных дел особой важности, которые находятся на контроле и расследовании в КГБ. А вот финансовая тема поднималась уже на встрече Александра Лукашенко с председателем правления Банка развития. Сергей Румас доложил Александру Лукашенко о планах структуры на 2016-2020 годы. Стратегию Банка развития на ближайшие 5 лет Президент поддержал. В частности, речь шла о новых функциях, которые будут у Банка развития. Они связаны с возрастающей ролью структуры в экономике Беларуси. Новые подходы и предложения будут внесены в проект стратегии, которую уже в четверг рассмотрят на заседании наблюдательного совета Банка развития. Президент поинтересовался и общественными проектами, которые курирует финансовая структура. Президент сегодня также поручил Банку развития активнее поддерживать малый и средний бизнес. Эта функция финансовой структуры также будет отражена в стратегии развития на 2016-2020 годы. Подробности встречи в наших следующих выпусках.
18.07.2016 15:02

Беларуси на фоне внешних событий необходимо сохранить мир и спокойствие. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с Председателем Комитета госбезопасности Валерием Вакульчиком. Ситуация в мире, особенно в последние дни, напряженная. Информационные ленты пестрят сообщениями о терактах и столкновениях. С учетом такой обстановки речь шла о вопросах безопасности.

На встрече также обсуждали вопросы уголовных дел особой важности, которые находятся на контроле и расследовании в КГБ. А вот финансовая тема поднималась уже на встрече Александра Лукашенко с председателем правления Банка развития. Сергей Румас доложил Александру Лукашенко о планах структуры на 2016-2020 годы. Стратегию Банка развития на ближайшие 5 лет Президент поддержал. В частности, речь шла о новых функциях, которые будут у Банка развития. Они связаны с возрастающей ролью структуры в экономике Беларуси. Новые подходы и предложения будут внесены в проект стратегии, которую уже в четверг рассмотрят на заседании наблюдательного совета Банка развития. Президент поинтересовался и общественными проектами, которые курирует финансовая структура.

Президент сегодня также поручил Банку развития активнее поддерживать малый и средний бизнес. Эта функция финансовой структуры также будет отражена в стратегии развития на 2016-2020 годы. Подробности встречи в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =