А.Лукашенко: Беларусь открыта для сотрудничества с Ираном

Беларусь открыта для сотрудничества с Ираном. Об этом сегодня заявил Глава государства на встрече с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. Александр Лукашенко отметил, что политические и дипломатические отношения двух стран всегда были на высоком уровне. Теперь нужно сделать ставку на экономику. В ближайшее время Президент Беларуси собирается с официальным визитом в Иран. Мохаммад Джавад Зариф, министр иностранных дел Ирана: "Иран всегда высоко ценил дипломатическое сотрудничество с Беларусью. И Вы абсолютно правы, что сейчас нужно развивать наши экономические отношения. Я передаю Вам приветствие от нашего Президента Хасана Роухами. Он ожидает Вашего визита в Иран. И мы надеемся, что встреча двух президентов придаст новый импульс торгово-экономическому сотрудничеству Ирана и Беларуси". Сегодня в Беларуси работает построенный с помощью иранских инвесторов большой логистический центр. Еще одно перспективное направление взаимного сотрудничества – строительство крупного торгово-развлекательного центра и гостиницы в Минске.
17.02.2015 15:01

Беларусь открыта для сотрудничества с Ираном. Об этом сегодня заявил Глава государства на встрече с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом. Александр Лукашенко отметил, что политические и дипломатические отношения двух стран всегда были на высоком уровне. Теперь нужно сделать ставку на экономику. В ближайшее время Президент Беларуси собирается с официальным визитом в Иран.

Мохаммад Джавад Зариф, министр иностранных дел Ирана: "Иран всегда высоко ценил дипломатическое сотрудничество с Беларусью. И Вы абсолютно правы, что сейчас нужно развивать наши экономические отношения. Я передаю Вам приветствие от нашего Президента Хасана Роухами. Он ожидает Вашего визита в Иран. И мы надеемся, что встреча двух президентов придаст новый импульс торгово-экономическому сотрудничеству Ирана и Беларуси".

Сегодня в Беларуси работает построенный с помощью иранских инвесторов большой логистический центр. Еще одно перспективное направление взаимного сотрудничества – строительство крупного торгово-развлекательного центра и гостиницы в Минске.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =