А. Лукашенко: Беларусь и Афганистан должны перейти от пожеланий и разговоров к выстраиванию конкретного сотрудничества

Беларусь и Афганистан должны перейти от пожеланий и разговоров к выстраиванию конкретного сотрудничества Такое заявление сделал Президент Александр Лукашенко на встрече с главой исполнительной власти Афганистана Абдуллой Абдуллой. Высокий гость прибыл в нашу страну с визитом накануне и уже успел посетить ряд предприятий. Есть интерес, например, к поставкам техники. Беларусь готова развивать взаимодействие по всем направлениям, которые могут быть интересны Афганистану. Планируется, что пройдут переговоры и в правительстве. Будут подписаны соглашения, которые поспособствуют развитию общей торговли и бизнес-контактам. Пока товарооборот между странами небольшой, но просматривается позитивный тренд на его увеличение.
16.08.2017 15:00

Беларусь и Афганистан должны перейти от пожеланий и разговоров к выстраиванию конкретного сотрудничества

Такое заявление сделал Президент Александр Лукашенко на встрече с главой исполнительной власти Афганистана Абдуллой Абдуллой. Высокий гость прибыл в нашу страну с визитом накануне и уже успел посетить ряд предприятий. Есть интерес, например, к поставкам техники. Беларусь готова развивать взаимодействие по всем направлениям, которые могут быть интересны Афганистану.

Планируется, что пройдут переговоры и в правительстве. Будут подписаны соглашения, которые поспособствуют развитию общей торговли и бизнес-контактам. Пока товарооборот между странами небольшой, но просматривается позитивный тренд на его увеличение.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =