А. Лукашенко: Беларусь благодарна Словении за поддержку при обсуждении проблем с Евросоюзом

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Словении Карлом Эрьявецем. Глава государства напомнил, что у нас с республиками бывшей Югославии всегда были хорошие отношения. Беларусь готова расширять сотрудничество со Словенией на взаимовыгодных условиях. При этом необходимо создать несколько крупных совместных проектов. Товарооборот между Беларусью и Словенией держится на уровне около сотни миллионов долларов. В силу разных причин в прошлом году динамика двусторонней торговли несколько снизилась. В нашей стране активно работает ряд словенских компаний. Перспективными сферами для расширения сотрудничества являются фармацевтика, энергетика, строительство, машиностроение и сельское хозяйство. Карл Эрьявец, заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Словении: «Для меня большая честь встретиться сегодня с вами. Словения и Беларусь традиционно поддерживают хорошие дружественные отношения. И Беларусь в лице Словении всегда имеет своего сторонника и страну, которая вас поддерживает». И сегодня заместитель премьер-министра Словении посетил сакральное для каждого белоруса место. Карл Эръявец возложил венок к монументу Победы в центре столицы.
25.03.2016 15:02

Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко на встрече с заместителем премьер-министра - министром иностранных дел Словении Карлом Эрьявецем. Глава государства напомнил, что у нас с республиками бывшей Югославии всегда были хорошие отношения. Беларусь готова расширять сотрудничество со Словенией на взаимовыгодных условиях. При этом необходимо создать несколько крупных совместных проектов.

Товарооборот между Беларусью и Словенией держится на уровне около сотни миллионов долларов. В силу разных причин в прошлом году динамика двусторонней торговли несколько снизилась. В нашей стране активно работает ряд словенских компаний. Перспективными сферами для расширения сотрудничества являются фармацевтика, энергетика, строительство, машиностроение и сельское хозяйство.

Карл Эрьявец, заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Словении:

«Для меня большая честь встретиться сегодня с вами. Словения и Беларусь традиционно поддерживают хорошие дружественные отношения. И Беларусь в лице Словении всегда имеет своего сторонника и страну, которая вас поддерживает».

И сегодня заместитель премьер-министра Словении посетил сакральное для каждого белоруса место. Карл Эръявец возложил венок к монументу Победы в центре столицы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =