7 октября состоится совместное заседания парламентов 5 и 6 созыва

Сегодня Глава государства вместе с Председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко обсудили подготовку совместного заседания парламентов 5 и 6 созыва. Состоится оно 7 октября, Президент Беларуси примет в нем участие. Как планируется, также в этой встрече будут участвовать сенаторы прежнего и нового состава Совета Республики. В понедельник, 3 октября, откроется 10-я сессия парламента, на повестке - около 20 вопросов. Главный документ - проект бюджета на следующий год. В приоритетах - умеренные расходы и социальная направленность. Финансирование урезано по отдельным статьям, среди них жилищное строительство и сельское хозяйство. Бюджет планируют с профицитом в полтора миллиарда рублей - деньги пойдут на погашение госдолга. Заработать рассчитывают на экспортных пошлинах на нефтепродукты. Как в первом, так и втором чтении бюджет-2017 рассмотрят депутаты нынешнего состава. Владимир Андрейченко, Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "3 октября открывается очередная сессия Палаты представителей. Главный вопрос - проект республиканского бюджета на 2017 год. В рабочем порядке этот документ поступил в Палату представителей. Мы провели заседания всех постоянных комиссий и расширенное заседание в комиссии по бюджету. 21 числа, в эту среду, мы проводим нулевое чтение с участием премьер-министра Беларуси". 11 сентября в Беларуси состоялись парламентские выборы. При этом электоральная кампания этого года оказалась одной из самых открытых. Высокую организацию оценили международные наблюдатели, а за ходом выборов следили и европейцы, и Шанхайская организация сотрудничества, и миссия СНГ. Явка по стране составила почти 75 %. Впервые каждый из законодателей (а это 110 депутатов) был определен на небезальтернативной основе. В парламент прошли также политические партии и движения, которые ранее там представлены не были. К своим обязанностям новоизбранные депутаты официально приступят 11 октября. Тогда состоится первое заседание нового состава парламента.
19.09.2016 19:04

Сегодня Глава государства вместе с Председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко обсудили подготовку совместного заседания парламентов 5 и 6 созыва. Состоится оно 7 октября, Президент Беларуси примет в нем участие.

Как планируется, также в этой встрече будут участвовать сенаторы прежнего и нового состава Совета Республики. В понедельник, 3 октября, откроется 10-я сессия парламента, на повестке - около 20 вопросов. Главный документ - проект бюджета на следующий год. В приоритетах - умеренные расходы и социальная направленность. Финансирование урезано по отдельным статьям, среди них жилищное строительство и сельское хозяйство. Бюджет планируют с профицитом в полтора миллиарда рублей - деньги пойдут на погашение госдолга. Заработать рассчитывают на экспортных пошлинах на нефтепродукты. Как в первом, так и втором чтении бюджет-2017 рассмотрят депутаты нынешнего состава.

Владимир Андрейченко, Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "3 октября открывается очередная сессия Палаты представителей. Главный вопрос - проект республиканского бюджета на 2017 год. В рабочем порядке этот документ поступил в Палату представителей. Мы провели заседания всех постоянных комиссий и расширенное заседание в комиссии по бюджету. 21 числа, в эту среду, мы проводим нулевое чтение с участием премьер-министра Беларуси".

11 сентября в Беларуси состоялись парламентские выборы. При этом электоральная кампания этого года оказалась одной из самых открытых. Высокую организацию оценили международные наблюдатели, а за ходом выборов следили и европейцы, и Шанхайская организация сотрудничества, и миссия СНГ. Явка по стране составила почти 75 %. Впервые каждый из законодателей (а это 110 депутатов) был определен на небезальтернативной основе.

В парламент прошли также политические партии и движения, которые ранее там представлены не были. К своим обязанностям новоизбранные депутаты официально приступят 11 октября. Тогда состоится первое заседание нового состава парламента.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =