2 года потребуется для создания отечественного зенитно-ракетного комплекса средней дальности

2 года потребуется борисовским оружейникам, чтобы создать отечественный зенитно-ракетный комплекс средней дальности. Это не аналог, а дополнение к модернизированным дивизионам С-300 и перспективный экспортный продукт. Кроме того ВПК Беларуси готов заместить украинские контракты на миллионы долларов для России и Казахстана своими разработками и принять у себя специалистов южной соседки, если они окажутся не востребованы на Родине. Таковы первые результаты посещения Главой государства города оружейников - Борисова. В апреле Президент проинспектировал авиаремонтный завод в Барановичах и поставил задачу создать совместно с коллегами из России и Украины новые образцы самолета и вертолета. Сегодня под прицелом внимания Президента производители высокоточных ЗРК и бронетехники. Именно это вооружение сейчас решает исход всех войн и конфликтов в мире, и именно оно гарантирует неприкосновенность государственных рубежей на земле и в воздухе.Белорусская армия должна быть оснащена мобильными бронемашинами и современным вооружением, чтобы отвечать характеру современной войны. Об этом Глава государства заявил, посещая еще одно борисовское предприятие - 140-й ремонтный завод. Здесь Александру Лукашенко продемонстрировали образцы многоцелевых бронеавтомобилей, предназначенных для разведки, десанта, управления. До 85% комплектующих этих машин делают в Беларуси. Именно мобильное направление ВПК Президент считает наиболее перспективным.В цехах борисовского ремзавода Президенту показали последние отечественные разработки: модернизированные двигатели, танковые прицелы, оптику, средства связи. После Александр Лукашенко пообщался с трудовым коллективом. Глава государства ответил на вопросы о переселенцах из Украины, дорожном сборе и возможном повышении пенсионного возраста. Об этом смотрите сегодня в Панораме.
24.06.2014 19:02

Это не аналог, а дополнение к модернизированным дивизионам С-300 и перспективный экспортный продукт. Кроме того ВПК Беларуси готов заместить украинские контракты на миллионы долларов для России и Казахстана своими разработками и принять у себя специалистов южной соседки, если они окажутся не востребованы на Родине.

2 года потребуется борисовским оружейникам, чтобы создать отечественный зенитно-ракетный комплекс средней дальности. Это не аналог, а дополнение к модернизированным дивизионам С-300 и перспективный экспортный продукт. Кроме того ВПК Беларуси готов заместить украинские контракты на миллионы долларов для России и Казахстана своими разработками и принять у себя специалистов южной соседки, если они окажутся не востребованы на Родине. Таковы первые результаты посещения Главой государства города оружейников - Борисова. В апреле Президент проинспектировал авиаремонтный завод в Барановичах и поставил задачу создать совместно с коллегами из России и Украины новые образцы самолета и вертолета.

Сегодня под прицелом внимания Президента производители высокоточных ЗРК и бронетехники. Именно это вооружение сейчас решает исход всех войн и конфликтов в мире, и именно оно гарантирует неприкосновенность государственных рубежей на земле и в воздухе.

Белорусская армия должна быть оснащена мобильными бронемашинами и современным вооружением, чтобы отвечать характеру современной войны. Об этом Глава государства заявил, посещая еще одно борисовское предприятие - 140-й ремонтный завод. Здесь Александру Лукашенко продемонстрировали образцы многоцелевых бронеавтомобилей, предназначенных для разведки, десанта, управления. До 85% комплектующих этих машин делают в Беларуси. Именно мобильное направление ВПК Президент считает наиболее перспективным.

В цехах борисовского ремзавода Президенту показали последние отечественные разработки: модернизированные двигатели, танковые прицелы, оптику, средства связи. После Александр Лукашенко пообщался с трудовым коллективом. Глава государства ответил на вопросы о переселенцах из Украины, дорожном сборе и возможном повышении пенсионного возраста. Об этом смотрите сегодня в Панораме.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =