29 октября Президент Беларуси направится в Ближневосточный регион

Как сообщили в пресс-службе белорусского лидера, во время официального визита в Катар Александр Лукашенко проведет переговоры с эмиром страны шейхом Тамимом бин Хамадом аль-Тани. По итогам встречи ожидается подписание ряда двусторонних документов. В эксклюзивном интервью нашему агентству посол Катара в России, ранее работавший по совместительству в Беларуси, отметил: Сауд бин Абдалла Заид аль-Махмуд, Чрезвычайный и Полномочный Посол Катара в России: "Мы с большим нетерпением ожидаем визит Александра Лукашенко по нескольким причинам. В повестке ряд важных вопросов экономического и инвестиционного сотрудничества. Планируется подписать ряд соглашений, в том числе в области здравоохранения и в сфере финансов. У нас есть совместные инвестиционные проекты, но объем пока не очень большой, мы заинтересованы в расширении инвестиций. Отношения Беларуси и Катара - очень прочные. У нас есть взаимопонимание в политической и экономической сфере. Уверен, что во время этого визита нашим странам удастся выйти на новый уровень стратегических отношений". Из столицы Катара Президент Беларуси направится с рабочим визитом в Объединенные Арабские Эмираты. Планируется, что Александр Лукашенко встретится с наследным принцем Абу-Даби, замверховного главнокомандующего Вооруженными силами Эмиратов шейхом Мухаммедом бэн Заидом аль-Нахайяном, а также с вице-президентом, премьер-министром и министром обороны, правителем эмирата Дубай шейхом Мухаммедом бэн Рашидом аль-Мактумом. На встречах обсудят перспективы развития двустороннего сотрудничества, реализацию совместных проектов.
28.10.2016 21:25

Как сообщили в пресс-службе белорусского лидера, во время официального визита в Катар Александр Лукашенко проведет переговоры с эмиром страны шейхом Тамимом бин Хамадом аль-Тани. По итогам встречи ожидается подписание ряда двусторонних документов. В эксклюзивном интервью нашему агентству посол Катара в России, ранее работавший по совместительству в Беларуси, отметил:

Сауд бин Абдалла Заид аль-Махмуд, Чрезвычайный и Полномочный Посол Катара в России: "Мы с большим нетерпением ожидаем визит Александра Лукашенко по нескольким причинам. В повестке ряд важных вопросов экономического и инвестиционного сотрудничества. Планируется подписать ряд соглашений, в том числе в области здравоохранения и в сфере финансов. У нас есть совместные инвестиционные проекты, но объем пока не очень большой, мы заинтересованы в расширении инвестиций. Отношения Беларуси и Катара - очень прочные. У нас есть взаимопонимание в политической и экономической сфере. Уверен, что во время этого визита нашим странам удастся выйти на новый уровень стратегических отношений".

Из столицы Катара Президент Беларуси направится с рабочим визитом в Объединенные Арабские Эмираты. Планируется, что Александр Лукашенко встретится с наследным принцем Абу-Даби, замверховного главнокомандующего Вооруженными силами Эмиратов шейхом Мухаммедом бэн Заидом аль-Нахайяном, а также с вице-президентом, премьер-министром и министром обороны, правителем эмирата Дубай шейхом Мухаммедом бэн Рашидом аль-Мактумом. На встречах обсудят перспективы развития двустороннего сотрудничества, реализацию совместных проектов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =