2018-й - Год малой родины. О важном решении Президент заявил на церемонии награждения передовиков АПК

2018-й в Беларуси объявлен Годом малой родины. Об этом стало известно во время чествования лучших работников АПК. В торжественной церемонии принял участие и Президент страны. Александр Лукашенко отметил, как важно сделать уютным и образцовым каждый уголок Беларуси. В частности, тот небольшой, который играет важнейшую роль в судьбе отдельного человека. Красивые лозунги и слова следует подкрепить конкретными делами и поступками. И личное участие в благоустройстве будет примером настоящего патриотизма для новых поколений. Нынешняя церемония - возможность отметить заслуги тех, кто работает на земле, и в целом всего агропромышленного комплекса. Дата подведения итогов выбрана не случайно: к этому моменту уже известно, кто как сработал в отрасли. И самое время готовиться к новому аграрному сезону. Всего в Минск съехались почти полтысячи гостей. Лучшим работникам АПК Президент вручил государственные награды. Это главы хозяйств, фермеры, передовики сельхозпроизводства, высшие должностные лица, руководители министерств и ведомств, местных органов власти, лидеры общественных организаций. Полная продовольственная безопасность государства - главное достижение нынешнего аграрного сезона. Финансовое состояние большинства сельхозпредприятий улучшилось, а экспорт продуктов питания впервые приблизился к отметке в 5 миллиардов долларов. Символичный акцент торжественной церемонии: Президенту сегодня подарили своеобразный оберег белорусов - Громничную свечу. Громницы - это народный праздник, который знаменует встречу зимы с летом и начало нового сельскохозяйственного года. Считается, что такая свеча дарует людям здоровье, земле - плодородие, пробуждает природу к новой жизни. Телеверсию торжественной церемонии вручения госнаград передовикам АПК Беларуси смотрите сразу после «Панорамы» в 21:30.
09.02.2018 19:00

2018-й в Беларуси объявлен Годом малой родины. Об этом стало известно во время чествования лучших работников АПК. В торжественной церемонии принял участие и Президент страны.

Александр Лукашенко отметил, как важно сделать уютным и образцовым каждый уголок Беларуси. В частности, тот небольшой, который играет важнейшую роль в судьбе отдельного человека. Красивые лозунги и слова следует подкрепить конкретными делами и поступками. И личное участие в благоустройстве будет примером настоящего патриотизма для новых поколений.

Нынешняя церемония - возможность отметить заслуги тех, кто работает на земле, и в целом всего агропромышленного комплекса. Дата подведения итогов выбрана не случайно: к этому моменту уже известно, кто как сработал в отрасли. И самое время готовиться к новому аграрному сезону.

Всего в Минск съехались почти полтысячи гостей. Лучшим работникам АПК Президент вручил государственные награды. Это главы хозяйств, фермеры, передовики сельхозпроизводства, высшие должностные лица, руководители министерств и ведомств, местных органов власти, лидеры общественных организаций. Полная продовольственная безопасность государства - главное достижение нынешнего аграрного сезона. Финансовое состояние большинства сельхозпредприятий улучшилось, а экспорт продуктов питания впервые приблизился к отметке в 5 миллиардов долларов.

Символичный акцент торжественной церемонии: Президенту сегодня подарили своеобразный оберег белорусов - Громничную свечу. Громницы - это народный праздник, который знаменует встречу зимы с летом и начало нового сельскохозяйственного года. Считается, что такая свеча дарует людям здоровье, земле - плодородие, пробуждает природу к новой жизни.

Телеверсию торжественной церемонии вручения госнаград передовикам АПК Беларуси смотрите сразу после «Панорамы» в 21:30.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =