Жалоб от представителей инициативных групп не поступало

Об этом сегодня заявила глава Центризбиркома Лидия Ермошина во время информационного семинара с членами избирательных комиссий Минска. Лидия Ермошина, Председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов: "Та информация, неофициальная, которая поступает в Центральную комиссию от членов инициативных групп, свидетельствует о том, что подписи собирать им хорошо и комфортно, и лучшим показателем этого является то, что за выходные дни, прошедшие во время дежурства Центральной комиссии, не поступило ни одной жалобы. Если нет жалоб - это значит те, кто работает на выборах, полностью удовлетворены обстановкой, следовательно, никаких притеснений, ограничений их возможности выдвигаться и собирать подписи не существует". Напомним, кампания по сбору подписей за выдвижение кандидатов в Президенты стартовала в Беларуси 23 июля, и продлится до 21 августа. Всего же Центризбирком зарегистрировал инициативные группы 8-ми претендентов. Для того чтобы они стали кандидатами, каждому необходимо собрать не менее 100 тысяч подписей. Кстати, пикеты по их сбору начинают работать, как правило, с 9 утра и располагаются в наиболее оживленных местах. Это площадки рядом с крупными торговыми центрами, рынками, остановками общественного транспорта.
27.07.2015 19:02

Об этом сегодня заявила глава Центризбиркома Лидия Ермошина во время информационного семинара с членами избирательных комиссий Минска.

Лидия Ермошина, Председатель Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов: "Та информация, неофициальная, которая поступает в Центральную комиссию от членов инициативных групп, свидетельствует о том, что подписи собирать им хорошо и комфортно, и лучшим показателем этого является то, что за выходные дни, прошедшие во время дежурства Центральной комиссии, не поступило ни одной жалобы. Если нет жалоб - это значит те, кто работает на выборах, полностью удовлетворены обстановкой, следовательно, никаких притеснений, ограничений их возможности выдвигаться и собирать подписи не существует".

Напомним, кампания по сбору подписей за выдвижение кандидатов в Президенты стартовала в Беларуси 23 июля, и продлится до 21 августа. Всего же Центризбирком зарегистрировал инициативные группы 8-ми претендентов. Для того чтобы они стали кандидатами, каждому необходимо собрать не менее 100 тысяч подписей. Кстати, пикеты по их сбору начинают работать, как правило, с 9 утра и располагаются в наиболее оживленных местах. Это площадки рядом с крупными торговыми центрами, рынками, остановками общественного транспорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =