Беларусь призывает все заинтересованные стороны и международное сообщество консолидировать усилия по поддержке минского мирного процесса по урегулированию ситуации в Донбассе и выполнению достигнутых соглашений. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении МИД нашей страны. 1. Республика Беларусь убеждена в том, что, несмотря на известные сложности и вызовы, связанные с практической реализацией всего комплекса минских договоренностей, альтернативы им, как и их добросовестному выполнению всеми сторонами, сегодня не существует. 2. В этой связи призываем всех заинтересованных, международное сообщество, государства - участники ОБСЕ консолидировать усилия по поддержке минского мирного процесса и выполнению достигнутых соглашений. 3. Со своей стороны Республика Беларусь готова и впредь делать все возможное для восстановления мира и спокойствия на земле братской нам Украины, укрепления стабильности и безопасности в регионе ОБСЕ в целом. Говорится в заявлении Министерства иностранных дел Беларуси.
12.02.2016 21:15

Беларусь призывает все заинтересованные стороны и международное сообщество консолидировать усилия по поддержке минского мирного процесса по урегулированию ситуации в Донбассе и выполнению достигнутых соглашений. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении МИД нашей страны.

1. Республика Беларусь убеждена в том, что, несмотря на известные сложности и вызовы, связанные с практической реализацией всего комплекса минских договоренностей, альтернативы им, как и их добросовестному выполнению всеми сторонами, сегодня не существует.

2. В этой связи призываем всех заинтересованных, международное сообщество, государства - участники ОБСЕ консолидировать усилия по поддержке минского мирного процесса и выполнению достигнутых соглашений.

3. Со своей стороны Республика Беларусь готова и впредь делать все возможное для восстановления мира и спокойствия на земле братской нам Украины, укрепления стабильности и безопасности в регионе ОБСЕ в целом.

Говорится в заявлении Министерства иностранных дел Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =