Завтра состоятся выборы депутатов в Верхнюю палату Национального собрания

За новый состав Совета Республики проголосуют депутаты местных Советов. Традиционно от каждой области и Минска выберут по 8 человек. Еще 8 сенаторов назначит Президент. Всего 64 человека. Полный список тех, кто войдет в обновленный Совет Республики, будет озвучен 12 ноября. Их задача - принятие или отклонение проектов законов, принятых нижней палатой парламента, и тщательная проработка законопроектов. Что же касается выборов в Палату представителей, уже сегодня белорусы начнут получать по почте листовки с подробной информацией о дне выборов и смогут изучить биографию соискателей на мандат.
06.11.2019 19:16
За новый состав Совета Республики проголосуют депутаты местных Советов. Традиционно от каждой области и Минска выберут по 8 человек. Еще 8 сенаторов назначит Президент. Всего 64 человека. Полный список тех, кто войдет в обновленный Совет Республики, будет озвучен 12 ноября. Их задача - принятие или отклонение проектов законов, принятых нижней палатой парламента, и тщательная проработка законопроектов.

Что же касается выборов в Палату представителей, уже сегодня белорусы начнут получать по почте листовки с подробной информацией о дне выборов и смогут изучить биографию соискателей на мандат.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =