Завершается проверка подписей в поддержку выдвижения кандидатов в президенты

В Беларуси завершается проверка подписей, отданных в поддержку выдвижения кандидатов в президенты. В случае возникновения сомнений территориальные избиркомы проверят их достоверность визуально, а также путем опроса граждан. В стране образовано более 6 тысяч участковых избирательных комиссий (около 50 - за рубежом). И как сообщила нашему телеканалу Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, в комиссиях более 70% - женщины. Очень большое количество и молодежи. Сегодня в Беларусь прибывают около 40 международных наблюдателей от ОБСЕ. Это специалисты из 16 стран. В общей сложности для мониторинга президентских выборов в стране будут работать около 800 международных наблюдателей от ОБСЕ и СНГ.
31.08.2015 07:05

В Беларуси завершается проверка подписей, отданных в поддержку выдвижения кандидатов в президенты. В случае возникновения сомнений территориальные избиркомы проверят их достоверность визуально, а также путем опроса граждан. В стране образовано более 6 тысяч участковых избирательных комиссий (около 50 - за рубежом). И как сообщила нашему телеканалу Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина, в комиссиях более 70% - женщины. Очень большое количество и молодежи.

Сегодня в Беларусь прибывают около 40 международных наблюдателей от ОБСЕ. Это специалисты из 16 стран. В общей сложности для мониторинга президентских выборов в стране будут работать около 800 международных наблюдателей от ОБСЕ и СНГ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =